Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: (3843) 32-22-22, 32-11-13, 32-11-14, 32-11-95. Телефон горячей линии: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

22.04.2019 | просмотров: 28
Компании "Тринити"

22.04.2019 | просмотров: 23
ООО «Кузнецкие мясные продукты»

Все новости Календарь выставок
300 Кузбасс
СИБДАЧА-ВЕСНА
СТРОИТЕЛЬСТВО. КОТТЕДЖИ. НЕДВИЖИМОСТЬ
КУЗБАССКИЙ ФОРУМ ТУРИЗМА И АКТИВНОГО ОТДЫХА
Продовольственная выставка
Межрегионального выставочного художественного проекта «ФОРМА»
Картинг-центр «Драйв»
Аренда павильонов
Едем в Шерегеш

    БЛАГОСЛОВЕНИЕ

       
       

      ПРЕСС-ЦЕНТР

         
         

        НОВОСТИ

            •  Скальный монастырь Святой Феклы
            •  Выставка книги «Вечных истин немеркнущий свет»
             
             

            КОНКУРСЫ

              ПОСЕТИТЕЛЯМ

               

               

              УЧАСТНИКАМ

                • Требования к организаторам и участникам православных выставочных мероприятий скачать
                • Заявка-договор скачать
                • Заявка на проведение мероприятия в разработке
                • Заявка на проведение мастер-классов в разработке
                • Дополнительное оборудование и услуги скачать
                • Бланк подачи информации в каталог скачать
                Рекламные возможности для участников
                 

                 

                27 марта - 1 апреля Общая информация

                КУЗНЕЦК ПРАВОСЛАВНЫЙ

                Программа  скачать (от 22 марта 2018)
                 

                ЕЖЕДНЕВНО в павильоне П2

                10.00

                Начало работы выставочной экспозиции.

                10.00–18.00

                Святыни выставки: особо чтимые иконы Пресвятой Богородицы: «Чаша терпения», «Иверская» и «Одигитрия Смоленская»; иконы Пресвятой Богородицы «Феодоровская» и «Тихвинская» из собрания музея-заповедника «Кузнецкая крепость». (Часовня).

                10.00–18.00

                Выставка старинной и редкой книги «Вечных истин немеркнущий свет» (секция «Православная литература»), посвященная подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса и Дню православной книги. Организаторы: Новокузнецкая епархия Русской православной церкви, МАУК «Музей-заповедник «Кузнецкая крепость», МАУК «Новокузнецкий художественный музей», Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя г. Новокузнецка, Союз архитекторов России (Центральная экспозиция).

                10.00–18.00

                Выставка «Руками Святых» (представлены предметы быта Святых подвижников Василиска Сибирского, Зосимы Верховского, Петра Томского). Организатор: МАУК «Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (Стенд Е16).

                10.00–18.00

                (с 30.03 по 1.04)

                Выставка «На переломе: русская семья в начале XX века» (представлены подлинные фотографии, предметы быта). Организатор: ВК «Кузбасская ярмарка». (Центральная экспозиция).

                10.00–18.00

                Экспозиция «Кузнецк Православный». Организатор: Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя, г. Новокузнецк. (Стенд  Е10).

                10.00–18.00

                Экспозиция «Ратное Дело». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области. (Стенд  А14).

                10.00–18.00

                Экспозиция «Музей Русской Женщины». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области. (Стенд  А14).

                10.00–18.00

                Выставка «Художественная резьба по яичной скорлупе». Автор: Павел Сухоребриков, г. Новокузнецк. (Центральная экспозиция).

                10.00–18.00

                Выставка авторской резной деревянной скульптуры. Автор: Сергей Матусенко, г. Междуреченск. (Стенд  Е13).

                10.00–18.00

                Выставка макетов православных храмов в технике пропильной резьбы «Святая Русь». Автор: Виктор Шваб, г. Междуреченск. (Стенд  Е12).

                10.00–18.00

                Экспозиция «Православная Сибирь» фотоконкурса «Кузнецк Православный». (Конференц-зал).

                10.00–18.00

                Экспозиция конкурса детского рисунка «Моя любимая православная книга», посвященного Дню православной книги. (У сцены).

                10.00–18.00

                Экспозиция творческого конкурса «Готовимся к Пасхе». (У сцены).

                10.00–18.00

                Акция «Дарите книги с любовью», приуроченная ко Дню православной книги. Организатор: Православное сестричество св. преподобномучениц вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары, г. Новокузнецк. (Стенд D6).

                 

                11.00–17.00

                «Вопросы священнику» – информационный стенд для посетителей, желающих разрешить духовные и жизненные вопросы с православным священником.  Организатор: Новокузнецкая епархия. (Стенд Е17).

                27 марта (среда)

                ПАВИЛЬОН П2

                11.30–12.00

                Молебен на начало благого дела. Служит – управляющий Новокузнецкой епархией Владыка Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский. (Часовня).

                12.00–12.30

                ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ выставки.

                Выступление военно-спортивного центра «Патриот», г. Новокузнецк. (Сцена).

                12.30–13.00

                Концерт хора «Натали», МБУК ГДК «Железнодорожник», г. Междуреченск. (Сцена).

                12.30–13.00

                Официальное открытие выставки «Руками Святых». (Стенд Е16).

                13.00–13.30

                Официальное открытие выставки старинной и редкой книги «Вечных истин немеркнущий свет» (секция «Православная литература»). (Центральная экспозиция).

                13.00–14.00

                Открытие Дней казачьей культуры на «Кузбасской ярмарке». Концерт фольклорного ансамбля казачьей песни «Вольница», г. Междуреченск. (Сцена).

                14.00–15.30

                Акафист Пресвятой Богородице «Радуйся Невесто Неневестная». (Часовня).

                ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

                13.00–16.00

                Мастер-класс: «Изготовление пасхального сувенира». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                13.00–16.00

                Мастер-класс: «Оформление пасхального сувенира русской народной вышивкой». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                28 марта (четверг)

                ПАВИЛЬОН П2

                 

                10.30–11.00

                Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Одигитрия Смоленская». (Часовня).

                 

                12.00–13.00

                Концерт детских фольклорных коллективов ДШИ №55, г. Новокузнецк. (Сцена).

                 

                13.00–13.30

                Концерт детских фольклорных коллективов МБУ ДО «ДТ «Вектор», г. Новокузнецк. (Сцена).

                 

                13.30–14.00

                Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Феодоровская». (Часовня).

                 

                КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (павильон П2)

                 

                14.00–16.30

                Просветительский проект «ПОД СОЛНЦЕМ» (при поддержке Министерства культуры Российской Федерации). Встреча с кинорежиссером и православным лектором Василием Яцкиным и известной советской и российской актрисой Галиной Яцкиной. Организатор: киностудия «Киноконтакт», г. Москва.

                 

                ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

                 

                13.00–15.30

                Мастер-класс: «Работа с глиной: изготовление дымковской игрушки». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                13.00–15.30

                Мастер-класс: «Мокрое валяние: валяние валенок». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                29 марта (пятница)

                ПАВИЛЬОН П2

                10.30–11.00

                Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Иверская». (Часовня).

                11.00–11.40

                Концерт творческого коллектива «Золотая осень» ДК «Алюминщик», г. Новокузнецк. (Сцена).

                11.45–12.15

                Концерт хора клуба ветеранов «Ромашка», пос. Чистогорский. (Сцена).

                13.00–15.00

                Казачий мастер-класс: «Плетение кольчуги». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области. (Стенд А14).

                15.00–15.30

                Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Тихвинская». (Часовня).

                КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (павильон П2)

                12.30–15.00

                Показ и обсуждение фильма «Месопотамский рейд» и круглый стол «Влияние казачьей культуры на воспитание подрастающего поколения». Приглашенные гости мероприятия: казачий исполнитель Евгений Бунтов, г. Екатеринбург, кинорежиссер Василий Яцкин, г. Москва. Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области.

                 

                15.00–17.30

                Просветительский проект «ПОД СОЛНЦЕМ» (при поддержке Министерства культуры Российской Федерации). Тема: «Информационная безопасность и патриотическое воспитание». Лектор: кинорежиссер Василий Яцкин, г. Москва.

                 

                ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

                 

                13.00–16.00

                Мастер-класс: «Золотые купола: техника пропильной резьбы». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                13.00–16.00

                Мастер-класс: «Бисероплетение: изготовление фенечек». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                УЛИЦА

                11.00–15.00

                Казачий мастер-класс: «Чеканка монет». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области.

                11.00–15.00

                Катание на лошадях, пони. Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области.

                30 марта (суббота)

                ПАВИЛЬОН П2

                10.30–11.00

                Акафист Пресвятой Богородице «Радуйся Невесто Неневестная». (Часовня).

                11.00–13.00

                Концерт Евгения Бунтова, г. Екатеринбург, и фольклорных казачьих коллективов городов Кузбасса.

                13.00–15.00

                15.30–16.30

                Казачьи мастер-классы: «Виды и искусство рукопашного боя», «Боевое клинковое оружие: работа с шашкой», «Современное оружие казака». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области. (Сцена).

                13.00–15.00

                Казачий мастер-класс: «Плетение кольчуги». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области. (Стенд А14).

                15.00–15.30

                Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Иверская». (Часовня).

                КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1

                10.00–16.00

                Лекция и тренинг для педагогов г. Новокузнецка и Юга Кузбасса «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: теоретические и методические аспекты». Лектор: доктор филологических наук, профессор ФГБОУ ВО «ТПГУ» Анастасия Кошечко, г. Томск.

                ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

                13.30–16.00

                Мастер-класс: «Изготовление красочных иллюстраций на библейские темы». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                13.30–16.00

                Мастер-класс: «Изготовление пасхальной корзинки». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                УЛИЦА

                11.00–15.00

                Казачий мастер-класс: «Чеканка монет». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области.

                11.00–15.00

                Катание на лошадях, пони. Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области.

                31 марта (воскресенье)

                ПАВИЛЬОН П2

                10.00–11.30

                Конкурс «Фестиваль постной кухни». Дегустация постных блюд. (Сцена).

                11.30–12.00

                Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Одигитрия Смоленская». (Часовня).

                12.00–13.00

                Работа оценочной комиссии творческого конкурса «Готовимся к Пасхе», конкурса детского рисунка «Моя любимая православная книга». (У сцены).

                13.00–15.00

                Казачий мастер-класс: «Плетение кольчуги». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области. (Стенд А14).

                13.00–15.00

                15.30–16.30

                Казачьи мастер-классы: «Виды и искусство рукопашного боя», «Боевое клинковое оружие: работа с шашкой», «Современное оружие казака». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области. (Сцена).

                15.00–15.30

                Акафист Пресвятой Богородице «Радуйся Невесто Неневестная». (Часовня).

                КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1

                12.00–16.00

                Тренинг для родителей «В диалоге с детьми». Тренер: доктор филологических наук, профессор ФГБОУ ВО «ТПГУ» Анастасия Кошечко, г. Томск.

                КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (павильон П2)

                11.00–12.00

                Работа оценочной комиссии фотоконкурса «Кузнецк Православный».

                ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

                14.00–16.30

                Мастер-класс: «Вышивание гладью и крестиком: изготовление образцов орнамента». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                14.00–16.30

                Мастер-класс: «Модульное оригами: изготовление забавных фигурок». Организатор: Центр НП и ДПИ «Мастер и подмастерья», г. Междуреченск.

                УЛИЦА

                12.00–15.00

                Казачий мастер-класс: «Чеканка монет». Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области.

                12.00–15.00

                Катание на лошадях, пони. Организатор: Региональное Отделение Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья по Кемеровской области.

                1 апреля (понедельник)

                ПАВИЛЬОН П2

                11.30–12.00

                Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Иверская». (Часовня).

                12.00–12.30

                ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАКРЫТИЯ выставки.

                НАГРАЖДЕНИЕ лауреатов фотоконкурса «Кузнецк Православный», творческого конкурса «Готовимся к Пасхе», конкурса детского рисунка «Моя любимая православная книга», конкурса «Фестиваль постной кухни». (Сцена).

                15.00

                Окончание работы выставочного павильона.

                Демонтаж экспозиции. Вывоз экспонатов.

                 


                Место  проведения:
                654038, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
                Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка»
                 
                Организатор выставочного проекта:
                Ерофеев Сергей Сергеевич
                nauka@kuzbass-fair.ru
                тел./факс: (3843) 32-24-45
                моб.: 8-951-582-24-49
                 
                Телефон горячей линии:
                8-800-500-40-42 (звонок бесплатный) 
                 
                 
                 
                 


                Все выставки 2019 года