Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

«Кузбасская ярмарка» открывает выставочный сезон

26.08.2015
«Кузбасская ярмарка» открывает XXIII выставочный сезон (календарь выставок-ярмарок) специализированными выставками-ярмарками «Сибдача-осень», «Медовый рай. Традиционная и народная медицина», которые пройдут с 23 по 26 сентября.

Выставка «Сибдача-осень» - это уникальная  возможность  для садоводов и огородников приобрести в одном месте всё необходимое для успешного завершения дачного сезона, а также заранее подготовиться к следующему. Кроме того, узнать о последних достижениях в сельском хозяйстве, тенденциях ландшафтного дизайна, посоветоваться со специалистами, обменяться опытом по выращиванию высоких урожаев на садовых участках, проконсультироваться по вопросам  защиты растений и повышению плодородия почв. Всего участниками выставок этого года станут более 50 компаний из разных городов – Новокузнецка, Белова, Прокопьевска, Осинников, Змеиногорска, Барнаула, Кольцово, Новосибирска, Екатеринбурга и др. Свою продукцию представят плодопитомники, фермерские хозяйства, оптовые компании, магазины, а также садоводы-любители. Посетителей ожидает большой выбор садово-огородного инвентаря, укрывного материала, агрохимических средств, саженцев плодово-ягодных и декоративных культур, семян, мебели для дачи, оборудования и аксессуаров для саун и бань, предметов интерьера и т.п.
 
На выставку-ярмарку «Медовый рай. Традиционная и народная медицина» традиционно пасечники ежегодно привозят свои лучшие сорта меда, а также прополис, воск, пергу, соты, маточное молочко и др. Желающие смогут накануне предстоящей зимы запастись здесь продуктами пчеловодства, давно зарекомендовавшими себя в качестве проверенного средства для поддержания иммунитета и заряда бодрости. Определиться в выборе среди всего многообразия медовой продукции помогут  дегустации и консультации опытных пчеловодов. Посетители узнают также много полезной информации о том, как наиболее эффективно использовать препараты природного происхождения для оздоровления, сохранения молодости и красоты, познакомятся с натуропатическими методами лечения.

В рамках деловой программы на стендах участников планируются мастер-классы, презентации и консультации на актуальные для садоводов темы, в том числе о средствах защиты растений от болезней и вредителей; агротехнике выращивания плодово-ягодных культур; сортаменте винограда, культивируемого на юге Кузбасса и др.

Садоводы смогут приобрести саженцы от производителей, что гарантирует не только стопроцентную сортовую принадлежность и урожайность в условиях неустойчивой сибирской зимы,   но и позволит ощутимо сэкономить в цене. Специалисты ООО СП «Плодопитомник» (Прокопьевский район) представит широкий ассортимент проверенных плодово-ягодных культур - от ранних до поздних крупноплодных, в частности  районированные сорта яблонь-полукультурок «Уральское-наливное» и «Горноалтайское». Познакомиться с технологией выращивания винограда в Сибири, разнообразием его сортамента и приобрести понравившийся сорт можно на стенде городского клуба «Сад-виноград» (г. Новокузнецк). По традиции, в дни работы выставок будет консультировать всех желающих ученый-агроном А. А. Степнов. Представители городского клуба «Фиалка» порадуют любителей этого прекрасного нежного цветка и  раскроют секреты  правильного ухода.

Кроме того, посетителей ожидает широкий выбор товаров народного потребления, традиционный розыгрыш призов и многое другое. Вход свободный.

Ждем новокузнечан и гостей города в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка»
 
по адресу: г. Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51
 
Часы работы: с 10.00 до 18.00
 
Подробная информация на  по тел. 8 (3843) 32-11-14 

← Назад к списку новостей