Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 106
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Только два дня впервые в Новокузнецке шоу-выставка «ZOOКузнецк»!

28.09.2018
Впервые 29 и 30 сентября в выставочном комплексе состоится шоу-выставка «ZOOКузнецк»!
 
29 сентября  будет работать региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ г. Новокузнецк «Кузнецкий край-2018», а 30 сентября - Всероссийская выставка  собак всех пород ранга САС ЧРКФ г. Новокузнецк.
 
В экспозиции выставки примут участие компании из Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Барнаула и Новокузнецка.
 
 Программа выставки «ZOOКузнецк» удивит и порадует детей и взрослых.

29 сентября в 12.00 часов начнется церемония официального открытия, по окончанию которой состоится показательная выездная свадебная регистрация для собак.
Поклонников семейства кошачьих ждет семинар-консультация «Как выбрать и купить котенка», выставка-продажа кошек, презентация породы «мейн-кун», а для любителей птиц – экспозиция «Голуби Кузбасса».

Станция юных натуралистов представит интерактивную выставочную площадку  с одной из лучших в Кемеровской области коллекцией животных: ультра - яркими попугаями, декоративными кроликами, шиншиллами  и дегу, морскими свинками, сирийскими и джунгарскими хомячками, экзотическими насекомыми, гигантскими африканскими улитками и проведут консультации по содержанию экзотических насекомых, грызунов и птиц.
На стендах можно будет получить подробные консультации на актуальные вопросы: «Чипирование животных. Система электронной идентификации животных», «Зачем и как правильно ухаживать за домашним питомцем», ««Я то, что я ем» глазами питомца. Современная pet- диетология», «Вакцинация. Почему нужно соблюдать график вакцинаций» и другие, а также посетить контактный зоопарк.

На площадке для мероприятий пройдут соревнования по аджилити «Весёлые старты», показательная стрижка собаки.

На сцене павильона для посетителей и участников выставки будут представлены творческие номера и показательные выступления,  презентации породистых собак и дефиле «Нарядный пес».

В рамках программы запланированы различные презентации: «Иппотерапия – эффективная форма реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья», «Детский пони-спорт в Новокузнецке», «Тренажер для собак Happy Legs» и другие.

На территории выставочного комплекса - конные клубы организуют лечебную верховую езду и катание на пони.

Представлена выставка рисунков учащихся МКОУ «Специальная школа № 20»  г. Новокузнецка «В мире животных», художественные экспозиции «Раскрашивая будни» и «Краски уходящего лета», а также коллекция «Флора и фауна в филателии».

Кроме того,  на выставке организованы зоны бесплатных стрижек для кошек и собак, а также зоны для фотосессий с животными.

30 сентября состоится благотворительная акция по привлечению внимания к проблеме бездомных животных «Быть добрым просто!», любой желающий сможет приобрести на выставке корм для передачи в приют.

 Ярким завершением выставки станет световое шоу «Северное сияние».

Место проведения:
Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51
выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка», павильон №1
 
Время работы:
29 и 30 сентября
с 10 до 18 часов
 
8-800-500-4042 (звонок бесплатный)


 

← Назад к списку новостей