Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

АНОНС: V специализированная выставка-ярмарка «ИПОТЕКА. ДОМ. СЕМЬЯ»

11.03.2012
 
АНОНС
V специализированная выставка-ярмарка
«ИПОТЕКА. ДОМ. СЕМЬЯ»
 
С 30 по 31 марта 2012 года в Новокузнецке в бизнес-центре «Сити» (пр. Ермакова, 9а) выставочная компания «Кузбасская ярмарка» проводит V специализированную выставку-ярмарку «Ипотека. Дом. Семья».
Официальную поддержку мероприятию оказывают администрации Кемеровской области и г. Новокузнецка, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области».
Накопить деньги на новую квартиру, особенно молодым семьям, сегодня очень трудно. И для многих, реальным выходом из этого положения становится ипотека. Ипотечный рынок и рынок потребительского кредитования постоянно развиваются. Банки, конкурируя между собой, стремятся к созданию более комфортных условий для клиентов, разрабатывают новые, в том числе социальные программы. Без профессиональной помощи разобраться в их многообразии и выбрать оптимальный вариант кредита очень сложно. Помочь в этом нелегком вопросе сможет, ставшая уже популярной в Новокузнецке, выставка-ярмарка «Ипотека. Дом. Семья».
Любой посетитель выставки, заинтересованный в получении заемных средств, имеет возможность встретиться с ведущими специалистами рынка недвижимости, получить бесплатную информацию о разнообразных программах, процентных ставках, условиях и сроках возврата ипотечных и потребительских кредитов и мн.др.
В ипотечной ярмарке принимают участие банки, страховые компании, риэлтерские организации, оценочные и аудиторские компании, строительные, ремонтно-строительные  организации, кооперативы и т.д.
Для банков, застройщиков и других финансовых структур участие в выставке «Ипотека. Дом. Семья» - это уникальная возможность в непосредственном общении с посетителями, рассказать об особенностях и преимуществах собственных программ, привлечь новых клиентов, установить долгосрочные деловые контакты. Посетители, в свою очередь, могут воспользоваться уникальной возможностью получить, напрямую от застройщиков, информацию о приобретении понравившегося жилья по самым выгодным ценам и реализовать свою мечту о собственной квартире.
Эффект от живого общения участников и посетителей выставки не сравним ни с каким другим видом коммуникаций!
 
 
Для справки:  
 
Повышение финансовой грамотности заемщиков, расширение банками продуктовых линеек - все это обеспечило стабильный рост рынка ипотечного кредитования в 2011 году по России в целом и в Кемеровской области в частности.
Банки, выдающие ипотечные кредиты, снизили отметку по процентным ставкам в среднем до 11,9% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 10%. Максимальный срок - до 30 лет.
Значимым событием года на рынке ипотечного кредитования стало решение банков отменить комиссию за выдачу кредита и мораторий на досрочное гашение.
Также поправки к закону о материнском (семейном) капитале дали возможность использовать его при покупке квартиры без ограничения возраста ребенка, если недвижимость приобреталась за счет ипотечных средств. Таким образом, актуальными оказались программы, позволяющие направить материнский капитал в счет первоначального взноса.
Одним из первых, в марте 2011-го программу «Ипотека + Материнский капитал» запустил банк ВТБ 24. За 10 месяцев 2011 года по Кемеровской области банк выдал 206 кредитов на сумму 205 млн. рублей.
В Кемеровской области ипотечная программа развивается успешно, об этом говорят цифры общего объема ипотечных кредитов, выданных банками региона за год - 10,2 млрд. рублей. Этот показатель превышает сумму 2009-го на 48%.
Кроме того, оформлением ипотечных кредитов занимается ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области». Объем выданных ипотечных кредитов агентством в 2011 году составил 1,13 млрд. рублей.
Фонд развития жилищного строительства области выдал в минувшем году льготные бюджетные займы на сумму 1,1 млрд. рублей.
В 2011 году возросла платежеспособность населения, доля просроченной задолженности по ипотечным кредитам уменьшилась с 5,1% до 4,6% по сравнению с 2010 годом.
По мнению экспертов, первый квартал 2012 года является наиболее благоприятным временем для приобретения жилья с привлечением ипотечных средств.
 
Ждем вас с 30 по 31 марта на V специализированной выставке-ярмарке
«ИПОТЕКА. ДОМ. СЕМЬЯ»! 
 
 
 
 
С уважением,
 
пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
 
Тел.: (3843) 45-28-86
 

← Назад к списку новостей