Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Итоги шоу-выставки «ZOOКузнецк»

08.11.2019
Завершила свою работу II специализированная шоу-выставка «ZOOКузнецк»

В выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» 26 и 27 октября работала одна из самых ярких и интересных выставок - II специализированная шоу-выставка «ZOOКузнецк».

45  - общее количество компаний, которые собрались вместе, чтобы порадовать всех любителей домашних питомцев. Заводчики, профессиональные и волонтерские общественные объединения, ассоциации, зооприюты, производители зоотоваров и кормов из Барнаула, Кемерова, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска и Томска принимали участие в выставке в этом году. Посетили мероприятие более трех тысяч человек.

В первый день состоялась Всероссийская выставка собак всех пород - Чемпионат Российской Кинологической Федерации «Кузнецкий край – 2019», которую организовало Новокузнецкое городское кинологическое объединение «Юват». В рамках празднования 30-летия Кемеровского Регионального Объединения Любителей Кошек «Кисонька-Мурысонька» прошла Международная выставка кошек по системе ICU «Жемчужный юбилей».  

На стендах традиционно можно было получить рекомендации по правильному питанию и уходу за четвероногими друзьями, консультации ветеринарных врачей: дерматолога, офтальмолога, травматолога-ортопеда. Также за полезными советами можно было обратиться к специалистам по дрессуре и подготовке к выставкам. Все желающие могли приобрести корма, лакомства и профессиональную амуницию для питомцев. Кроме того, были организованы зоны бесплатных pet-стрижек для кошек и собак – приятный бонус для тех, кто пришел на выставку вместе со своими любимыми питомцами.

«Станция юных натуралистов» города Новокузнецка в рамках работы интерактивного ЭКОЦентра представила коллекцию экзотических животных: гигантских моллюсков Ахатинов, американских красноухих черепах, степных черепах, чилийских кустарниковых белок, экзотических насекомых. Педагоги учреждения подвели итоги городского экологического фестиваля «Мы в ответе за тех, кого приручили!», организовали фотовыставку «Какое счастье, что у меня есть ты…», а также провели ряд увлекательных мастер-классов.

Развлекательная программа порадовала как взрослых, так и детей. Среди большого количества интересных мероприятий каждый гость выставки мог найти для себя что-то особенное.
 
Для маленьких посетителей работал Детский парк, где заводные аниматоры проводили различные игры и конкурсы, slame-пати, а также мастер-классы по аквагриму и твистингу. Особый восторг зрителей вызвало шоу гигантских мыльных пузырей от Центра праздничных событий «Пати-БУУМ».

На площадке для мероприятий проходили показательные выступления по дрессуре служебных собак (организаторы - кафедра «Общей зоотехнии» ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия»; Центр Кинологической Службы ГУ МВД России по Кемеровской области, г. Новокузнецк), дефиле и показ стрижек «Лай мода» груминг-салона «Sofa», веселая эстафета и викторина в рамках городского фестиваля «DogFest» и другие. Состоялся детский показ мод «Туфельки и лапки», показательные выступления по фрисби и танцам «ЗооАссорти», выступления цирковой студии «Жар-птица».

Приют для животных «Шанс на жизнь» провел акцию, в рамках которой желающие могли взять в добрые руки верного четвероногого друга или пожертвовать средства на содержание приюта (организатор – Общество защиты бездомных животных «Кот и пес», г. Новокузнецк).   

Были организованы выставки авторских работ художников С. Васильева и В. Протопопова.
 
Приятным и радостным завершением шоу-выставки стал розыгрыш призов среди посетителей. Разыгрывались билеты на детские спектакли Новокузнецкого драматического театра и сертификаты на посещение картинг-центра «Драйв».

Традиционно были подведены итоги конкурса на лучший экспонат.
  • Диплома и бронзовой медали удостоена заводчица Арабаджиева Наталья Геннадьевна за представление породы кошек «курильский бобтейл».
  • Диплом и серебряную медаль завоевал Зоосалон «Фишка» / ИП Еремеева Н.А. (г. Новокузнецк) за социальный проект по распространению DOG-пакетов для уборки за питомцами при выгуле
  • Диплом и золотую медаль – питомник «Shoria» (г. Осинники) за организацию питомника кошек породы «мейн-кун».
  • Гран-при конкурса выиграло ООО «Центр ветеринарной помощи «Авва» (г. Новокузнецк) за применение технологии остеосинтеза при лечении переломов у кошек и собак.

Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
(3843) 32-24-28


← Назад к списку новостей