Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Завершился бизнес-форум в Новокузнецке

29.11.2019
22 ноября подвели итоги VIII Форума предпринимателей и промышленников, наградили участников и победителей конкурса на лучший экспонат.

Форум проводился при поддержке Правительства Кузбасса, Администрации г. Новокузнецка и Союза предпринимателей Новокузнецка.  

Экспозиция Форума предпринимателей была представлена участниками Новокузнецкого, Прокопьевского, Яшкинского муниципальных районов, Беловского, Киселевского, Междуреченского, Мысковского, Новокузнецкого городских округов, работающими в области производства товаров народного потребления, а также оказывающими услуги населению. В выставке приняли участие предприниматели из Алтайского края, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерова и Осинников. Всего 123 предприятия малого и среднего бизнеса познакомили гостей Форума со  своими технологиями, продукцией и услугами. На отдельных стендах был представлен спектр услуг для бизнеса и физических лиц: финансы, логистика, юриспруденция, консалтинг, реклама, маркетинг, управление персоналом, страхование, бухучет и другие. Работали консультационные площадки контрольно-надзорных органов.

За три дня Форум предпринимателей и промышленников посетили 2623 человека.

В первый день работы Форума, 20 ноября, состоялся круглый стол «Тренды рекрутинга», организованный Союзом предпринимателей Новокузнецка. Дискуссионная площадка объединила как руководителей компаний, так и специалистов службы персонала. В качестве приглашенного спикера выступил Павел Ключников (кадровое агентство Persona Colta). Среди экспертов – Табачников В.В. (ВК «Кузбасская ярмарка»), Таракановская Ю.А. (Союз предпринимателей Новокузнецка), Гавра С.П. («Сибшахтострой»), Рыбалкина Л.Г. (РУКМЦПСТВ «Карьера»), Костерева Н.В. (Рекламное Агентство Европа), Заречнева И.М. (Распадская угольная компания) и другие. В рамках встречи обсуждались проблемы эффективного подбора квалифицированных кадров в городе и регионе, и с помощью каких ресурсов, идей, партнеров осуществлять поиск. Также участники круглого стола вынесли на повестку дня вопрос о том, что такое рекрутинговый маркетинг, и почему некоторые компании, по – прежнему, слабо используют этот инструмент.

Состоялось выездное расширенное заседание Экспертно-консультативного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Кемеровской области «Построение системной и эффективной работы Советов по развитию предпринимательства при главах муниципальных образований», организаторы - Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей по Кемеровской области и Группа изданий «Авант». Заседание проходило при участии Крупина А.В., заместителя Губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству, Латышенко Е.П., уполномоченного по защите прав предпринимателей по Кемеровской области. В рамках обсуждения были подняты вопросы о порядке формирования, эффективности работы и частоте собраний советов по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях, а также о трудностях привлечения молодых предпринимателей к участию в деятельности советов, о проблемах взаимодействия органов муниципальной власти и предпринимателей и другие.

На семинаре-практикуме «Научитесь приводить клиента второй раз!» представители компании «Плюс» (г. Новокузнецк) рассказали о программах лояльности как о способе повторного привлечения клиентов.

В рамках финансового интенсива «Финансирование начинающего бизнеса» эксперты МКК «Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области», а также специалисты Управления по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Кемеровской области поделились советами и рекомендациями о возможностях привлечения средств для реализации стартапов. Обсуждались возможности финансовой помощи при открытии своего дела от Центра занятости, финансирования молодежных проектов, альтернативные способы финансирования – краудфандинг и другие вопросы.

21 ноября прошел семинар «Национальная система сертификации – новый эффективный инструмент повышения уровня продаж и доверия к продукции со стороны потребителей» (организатор – Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, ФБУ «Кемеровский ЦСМ»).
Состоялись TED-выступления «Как организовать успешный бизнес» от выпускников программы «Ты - предприниматель», во время которых они поделились своим опытом открытия бизнеса (организатор – Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области). 

Интернет-маркетолог Екатерина Ревицкая рассказала о трендах и эффективных инструментах в интернет-маркетинге на 2020 год, среди которых персонализация, искусственный интеллект, чат-боты, маркетинг влияния, мессенджеры, истории в социальных сетях и другие.

В рамках мастер-класса «Искусство самопрезентации» было рассказано о речевой культуре как профессионально значимом феномене в формировании успешного имиджа человека (организатор – Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», факультет филологии).

Для компаний и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством кондитерских изделий, прошел конкурс профессионального мастерства «Сладкий Рай», который собрал большое количество зрителей. Гости с удовольствием наблюдали за ходом приготовления десертов, а затем дегустировали и оценивали их, отдавая свое предпочтение лучшим по вкусовым качествам и внешнему виду в оформлении. Для некоторых кондитеров это был первый конкурс, где они смогли продемонстрировать свое мастерство, а также получить оценку профессионального жюри.

22 ноября на официальном закрытии Форума были подведены итоги традиционного конкурса среди районов г. Новокузнецка. За 1 место в номинации «Лучшая выставочная экспозиция районов г. Новокузнецка» награждены Администрация Заводского и Орджоникидзевского района.
 
В номинации «Лучшая  выставочная экспозиция  районов и городов Кузбасса» диплома и серебряной медали удостоена экспозиция Новокузнецкого муниципального района. Диплом и золотую медаль завоевал стенд Администрации Прокопьевского муниципального района.

В номинации «Лучший выставочный экспонат» диплома и бронзовой медали удостоены ИП Кузьминич Станислав Сергеевич, Тандыры «Амфора»  (г. Новокузнецк) за продвижение на рынок Кузбасса керамических печей и аксессуаров к ним и ООО «Искра» (г. Новокузнецк) за производство стола «Река».

Диплом и серебряную медаль завоевал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк) за комплект учебно-методических материалов «Формирование предпринимательских компетенций через проектное обучение».

В номинации «Лучшая продукция, оборудование и услуги» диплома и бронзовой медали удостоено ООО «Сладкий Дом и К» (г. Новокузнецк) за уникальный дизайн тематических тортов к различным праздникам.

Дипломом и серебряной медалью награждены ООО НПЦ «Сибэкотехника», СибГИУ (г. Новокузнецк), ООО «СибНИИУглеобогащение» (филиал в г. Прокопьевске) за технологию использование топливных присадок для повышения эффективности сжигания угля на котлах малой и средней мощности.

Обладателями диплома и золотой медали стали ООО НПЦ «Сибэкотехника», СибГИУ (г.Новокузнецк), ООО «СибНИИУглеобогащение» (филиал в г. Прокопьевске), КузГТУ, институт угля СО РАН, ООО «ПРОЭНЕРГОМАШ» за разработку и создание автоматизированной мини ТЭЦ на отходах углеобогащения, а также ООО «Завод натуральных молочных продуктов» (г. Новокузнецк)  за высокое качество йогурта «Белый» термостатный 2,5% жирности. 

Гран-При конкурса удостоена компания «КОРСАР» (г. Прокопьевск) за производство металлических блоков «Урбан Футбол».
 
 
 
 

С уважением,
пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
(3843) 32-24-28
pressa@kuzbass-fair.ru


← Назад к списку новостей