Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 160
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

X Международная православная выставка «Кузнецк Православный»

25.01.2024


  скачать анонс


7 по 11 февраля
в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоится юбилейная Международная православная выставка «Кузнецк Православный». Выставка пройдет по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского ВЛАДИМИРА и будет посвящена теме «Вера. Семья. Отечество»

Организаторы:

  • ВК «Кузбасская ярмарка»
  • Новокузнецкая епархия Русской Православной церкви


В стендовой экспозиции примут участие более 30 храмов и монастырей России, Греции, Молдовы, Грузии, Абхазии, а также светские организации. На стендах участников можно будет приобрести книги, иконы, церковную утварь, ювелирные и художественные изделия, сувениры, светскую одежду из натуральных тканей, а также мед и продукты пчеловодства, чаи, лечебные травы и дикоросы, рыбные деликатесы, специи и другие натуральные продукты.

В часовне павильона будут представлены православные святыни - икона «Спас Нерукотворный», икона Священномученика Владимира, митрополита Киевского (Богоявленского).

8 и 9 февраля пройдет Всекузбасский Православный молодежный форум «Сретенские встречи», в рамках которого пройдут конференции, беседы, дискуссии и другие мероприятия. К участию в молодежном форуме приглашаются представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественные молодёжные организации и движения (за исключением политических), руководители и сотрудники епархиальных отделов по делам молодёжи. 

Семейный ресурсный центр поддержки семьи, материнства и детства «Мамино счастье» проведет благотворительную ярмарку «Благомаркет». Все деньги, вырученные с продажи изделий ручной работы, будут направлены в благотворительный фонд.

Культурная программа выставки включает многочисленные мастер-классы от Центра народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Мастер и подмастерье» (г. Междуреченск), выступление творческих коллективов и воскресных школ «Ноты вдохновения», ансамбля скрипачей «Дольче вита», театральное представление «Рождественский Дед», а также выставку фоторабот на тему «Семья, лица, православные храмы, природа родного края.»

10 февраля праздничное настроение создаст ставший уже традиционным,
VI фестиваль казачьей культуры «Дни Сибирского казачества», организованный при поддержке отдела по взаимодействию с казачеством Новокузнецкой епархии.

Международная православная выставка «Кузнецк Православный» – это отличная возможность ближе познакомиться с православной культурой и традициями, совершить своеобразное паломничество в отдаленные монастыри, поклониться Святыням, сделать полезные и приятные покупки.


Ждём Вас на выставках «Кузбасской ярмарки»!


8-800-500-40 42

Место проведения:
Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51,
выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка», павильон №1.

Время работы:
7-11 февраля
с 10 до 18 часов.

Ежедневно с 11:00 до 16:00 от остановки «Климасенко» до выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» будет курсировать БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС.


← Назад к списку новостей