Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 166
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Образовательная, медицинская и православная выставки начали свою работу

08.02.2024


7 февраля в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоялось открытие VI Сибирского научно-образовательного форума, XXVI специализированной выставки «Образование. Карьера», XXV специализированной выставки «Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт» и юбилейной X Международной православной выставки «Кузнецк Православный».

В официальной церемонии открытия принимали участие:

• председатель комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка Круль Светлана Васильевна,

• председатель совета народных депутатов Шелковникова Александра Константиновна,

• ректор Института развития образования Кузбасса Забнева Эльвира Ивановна,

• ректор Сибирского государственного индустриального университета Юрьев Алексей Борисович,

• начальник отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Министерства социальной защиты населения Кузбасса Ларина Людмила Васильевна

• епископ Новокузнецкий и Таштагольский ВЛАДИМИР


Образование. Карьера

Участниками выставки стали 80 учреждений, среди которых 26 высших учебных заведений из Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Краснодара, Иркутска, Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Кузбасса, 7 учреждений среднего профессионального образования, 5 управлений образований Юга Кузбасса.

Специалисты образовательных учреждений не только познакомили гостей выставки с информацией о поступлении и обучении, но и представили собственные разработки в области IT-технологий, робототехники, инженерии и многих других направлений подготовки будущих специалистов. Участники встречали посетителей яркими презентациями, проводили научные опыты и профессиональные мастер-классы.

Для работников образовательных учреждений Кузбасса прошли мероприятия в рамках научно-деловой программы выставки. Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка совместно с МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» провели пленарное заседание «Инновации в образовании: итоги и перспективы» и экспертную сессию «Инновационный проект в образовании: методика и практика», где не только обсудили проблемы, задачи и перспективы современного образования, но и сделали акцент на значимости инновационных проектов в системе образования, поработали в группах с целью освоения практических навыков их разработки.

На стратегической сессии «Реализация модели бесшовного педагогического образования в Кузбассе» были подняты важнейшие вопросы дефицита педагогических кадров, эффективности педагогического образования, а также методах реализации модели бесшовного педагогического образования.

В рамках научно-практической конференции специалисты Управления образования администрации города Прокопьевска говорили об актуальных трендах развития системы образования Прокопьевского городского округа, а Центр занятости населения г. Новокузнецка провел семинар «Субсидируемое трудоустройство молодежи». 

Сибирский научно-образовательный форум, специализированная выставка «Образование. Карьера» продлятся по 9 февраля включительно с 10.00 до 17.00.


 
Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт

На экспозиции выставки представлены не только клинические больницы города Новокузнецка, но и санатории, реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, общественные организации, а также центры эстетической медицины и косметологии.

Участники презентовали современное оборудование и разработки в области лечения, реабилитации и ухода за больными – подъемники, тренажеры, коляски, кровати, массажеры, фармацевтическую и другую продукцию.

На стендах медицинских учреждений для посетителей выставки ежедневно проводится экспресс-обследование: исследование крови на содержание холестерина и глюкозы, определение насыщения артериальной крови кислородом, измерение внутриглазного давления, измерение артериального давления, флюорографическое исследование, консультации узких специалистов.

 Выставка «Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт» продлится по 9 февраля включительно с 10.00 до 17.00.


 
Кузнецк Православный

По окончании церемонии  открытия епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир отслужил молебен в часовне павильона ВК «Кузбасская ярмарка».

В выставке принимают участие 59 учреждений, среди них храмы и монастыри из России и зарубежья, а также светские организации, которые представили на своих стендах книги, иконы, церковную утварь, ювелирные и художественные изделия из золота и серебра, сувениры, а также продовольственную продукцию – мед, чаи, лечебные травы и пр.

Семейный ресурсный центр поддержки семьи, материнства и детства «Мамино счастье» организовал благотворительную ярмарку «Благомаркет». Все деньги, вырученные с продажи изделий ручной работы, будут направлены в благотворительный фонд.

Активно началась программа мастер-классов от Центра народных ремесел и декоративно-прикладного искусства «Мастер и подмастерья». Сегодня гости выставки своими руками создавали игрушки и сувениры из ткани и фоамина.

8 и 9 февраля начнет свою работу Всекузбасский Православный молодежный форум «Сретенские встречи», в рамках которого пройдут конференции, беседы, дискуссии и другие мероприятия. К участию в молодежном форуме приглашаются представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественные молодёжные организации и движения (за исключением политических), руководители и сотрудники епархиальных отделов по делам молодёжи. 

10 февраля праздничное настроение создаст ставший уже традиционным, VI фестиваль казачьей культуры «Дни Сибирского казачества», организованный при поддержке отдела по взаимодействию с казачеством Новокузнецкой епархии.

Выставка «Кузнецк Православный» продлится по 11 февраля включительно с 10.00 до 18.00.


 Ежедневно с 11:00 до 16:00 от остановки «Климасенко» до выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» будет курсировать БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС.


← Назад к списку новостей