Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 124
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Азиатский конгресс: Россия и Китай укрепляют сотрудничество

23.05.2014
17-18 мая во Владивостоке прошел Азиатский конгресс «EVENT и MICE индустрии», направленный на развитие делового и событийного туризма. В мероприятии принимал участие генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка» Владимир Табачников - председатель Выставочно-конгрессного Союза России и Китая с российской стороны.
 
На конгрессе рассматривались вопросы стратегического развития  Дальнего Востока и Сибири, торгово-экономического сотрудничества со странами азиатско-тихоокеанского региона, в том числе эффективных механизмов продвижения территорий и привлечения инвестиций, состояния выставочно-конгрессной деятельности в РФ и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также подготовки кадров для индустрии делового и событийного туризма. Участники поделились опытом в сфере инвестиционного продвижения городов и регионов, обсудили влияние научно-деловых и выставочных мероприятий на социально-экономическое развитие территорий,  перспективы российско-китайского взаимодействия  и развития сотрудничества двух стран.
 
Среди докладчиков были представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Федерального агентства по туризму «РОСТУРИЗМ», Торгово-промышленной палаты России, Российского союза выставок и ярмарок, деловых кругов, ассоциаций товаропроизводителей. Владимир Табачников, как сопредседатель Выставочно-конгрессного Союза России и Китая, выступил с докладом «Опыт взаимодействия и перспективы сотрудничества в выставочно-конгрессной деятельности: Россия-Китай», в котором затронул вопросы развития экономических отношений между странами, инвестиционной привлекательности г. Новокузнецка и Кемеровской области для Китая, механизмов законодательной поддержки инвесторов и создания в нашем регионе Зон Экономического Благоприятствования.
 
Конгресс собрал представителей федеральных и региональных властей, дипломатических кругов, общественных объединений, торговых и производственных предприятий России, Китая, Индонезии, Малайзии и республики Корея. В нем приняли участие вице-губернатор Приморского края, Посол Республики Индонезия в России, представители Выставочно-экономического комитета Министерства коммерции КНР, комитета по содействию международной торговле китайских провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Аомынь и  Тайваня.
 
Ранее соглашение о партнерских и деловых отношениях между  выставочными компаниями Китая и регионами России было подписано 12 июня 2010 года в г. Харбине. Это событие стало началом образования Выставочно-конгрессного Союза регионов России и Китая, Макао, Гонконга, Тайваня, в который вошли 24 компании с обеих сторон.

← Назад к списку новостей