Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 92
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

НЦ «ВостНИИ» - генеральный партнер по организации научно-деловой программы Угольного форума в Новокузнецке

23.05.2014
В 2014 году ОАО «Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности» (г. Кемерово) выступает в качестве генерального партнера по организации научно-деловой программы XXI Международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг» и V Международной специализированной выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».
 
«ВостНИИ» является единственным на сегодня институтом в России со 100% государственным участием, обеспечивающим комплексное научно - методическое сопровождение горной отрасли.
 
В рамках научно-деловой программы будет проведен ряд мероприятий, среди них -конференции «Безопасные технологии на примере горно-проходческого забоя», в ходе которой будут рассмотрены  вопросы управляемости и безопасности ведения  горных работ путем автоматизации производственных процессов и систем контроля; «Использование безопасных материалов и оборудования. Проблемы контрафактной продукции», посвященная теме обеспечения безопасности  при использовании материалов и оборудования, порядку процедуры экспертизы и сертификации; «Проблемы безопасной эксплуатации конвейерных лент и стыковых соединений».
 
На круглом столе «Многофункциональная система безопасности (МФСБ). Общие подходы и решения» и конференции  «Многофункциональная система безопасности (МФСБ). Технические требования и решения» будут разобраны пути перехода от формального построения МФСБ к комплексному анализу и прогнозированию опасных отклонений параметров технологических процессов, повышения эффективности и технического уровня горнопроходческих работ на угольных шахтах.
 
Для производителей пройдет круглый стол «Система управления производственными процессами (MES)», где состоится профессиональный диалог о методике выстраивания    системы управления производством на основе преобразования параметров технологических процессов.                
 
Научно-практические семинары «Условия применения и безопасности камерно- столбовой системы отработки» и «Взрывозащита горных выработок. Концепция» затронут проблемы разработки угольных пластов короткими забоями и технологии предупреждения взрывозащиты и минимизации последствий взрывов.
 
Совещание «Создание хозяйственного партнерства «Испытательный центр оборудования для горнодобывающей промышленности» будет посвящено  вопросам формирования стендовой базы коллективного пользования, будет представлен соответствующий проект.
 
Проблемы регламента мониторинга качества материалов для крепления горных выработок, применяемых на шахтах Кузбасса, будут затронуты на совещании «Проблема качества анкерной крепи. Формирование нормативной базы».

Приглашаем посетить мероприятия в конференц-залах!

← Назад к списку новостей