Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 26
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Итоговый пресс-релиз «СИБДАЧА-ОСЕНЬ», «МЕДОВЫЙ РАЙ»

23.09.2014
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД   
С 17 по 20 сентября 2014 года в г. Новокузнецке проходила VII специализированная выставка-ярмарка «Сибдача-осень» и IV специализированная выставка-ярмарка «Медовый рай».

ОФИЦИАЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ
Выставки проходили при поддержке Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка.
 
ОТКРЫТИЕ
В церемонии официального открытия выставок приняли участие Сергей Николаевич Юрочкин – начальник отдела по работе с личными подсобными хозяйствами и садовыми обществами Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, Николай Алексеевич Нагаев - директор муниципального автономного учреждения «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» администрации г. Новокузнецка, Альбина Викторовна Бунеева – директор ООО «Кузбасская ярмарка», Любовь Васильевна Афанасенко – ведущий специалист отдела по работе с населением, общественными и религиозными организациями администрации г. Новокузнецка, Лариса Николаевна Червова – директор выставок.
В своем приветственном слове С.Н. Юрочкин отметил актуальность выставочного проекта в условиях санкций на импорт продовольствия из ряда государств. «В связи с эмбарго, наложенным западными странами, остро стоит задача обеспечения себя продуктами питания. Важно, что садоводческое движение у нас развивается. Именно садоводы выращивают экологически чистые продукты, обеспечивая не только себя, свои семьи, но и население Кузбасса».
Л. В. Афанасенко поздравила всех садоводов и огородников с окончанием дачного сезона. «Хотя Сибирь и является  зоной рискованного земледелия, но это не мешает собирать садоводам г. Новокузнецка и Новокузнецкого района неплохие урожаи. На выставках садоводам представится прекрасная возможность познакомиться с новыми перспективными сортами».
Почетные гости пожелали всем участникам и посетителям выставок успехов, удачи и дальнейших плодотворной работы.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ, ЭКСПОЗИЦИЯ
В выставках – ярмарках приняли участие более 75 организаций из Москвы, Новокузнецка, Томска, Омска, Иркутска, Краснодара, Волгограда, Перми, Таганрога, Новосибирской области, а также городов Кемеровской области, Алтайского и Красноярского края, представители садовых обществ, плодопитомников, фермерских хозяйств, магазинов и т.д. На своих стендах в павильоне и на уличной экспозиции они представили саженцы, средства защиты растений, садовый инвентарь, материалы для ландшафтного дизайна, текстиль и многое другое. Медовая выставка была представлена 21 участником из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.
Всего, за время работы, выставочную экспозицию посетило более 4500 человек.

ПОСЕТИТЕЛИ НАУЧНО-ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
В рамках научно-деловой программы был организован «Микс для садоводов», включающий семинары, консультации и презентации на разнообразные темы. Председатели садовых обществ обсудили вопросы, касающиеся оформления прав на земельные участки и объекты недвижимости в порядке «дачной амнистии», вступления в законную силу с 1 сентября Федерального закона №99, меры противопожарной безопасности на территориях садовых товариществ, подготовки сада к зиме. Кроме того, прошла презентация книги «Оплодотворенная идея садовода» В.И. Ларина. Союз садоводческих некоммерческих объединений г. Новокузнецка (председатель Дамм Галина Владимировна) представил зрителям выставку-дегустацию овощей «Щедрость урожайной осени».
На сцене выставочного павильона с концертными номерами выступили МОУ «Детский дом» «Проталинка» (г. Осинники), ансамбль-спутник «Лельник» Центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» на базе Кузнецкого техникума сервиса и дизайна имени В.А.Волкова и группа «НУР» Кемеровской региональной общественной организации «Русско-таджикская дружба».
Воспитанники и специалисты ГОУ СПО "Новокузнецкий техникум пищевой промышленности" провели дегустацию кондитерских изделий, а также мастер-классы «Карвинг (фигурная резка)  овощей и фруктов, как способ украшения блюд и оформления стола».
     На стендах выставочного павильона прошли многочисленные дегустации-продажи самых разных сортов меда и продукции пчеловодства, а также разнообразные мастер-классы, презентации и консультации о средствах защиты растений от болезней и вредителей, агротехнике плодово-ягодных культур, сортах винограда, культивируемого на юге Кузбасса и многом другом.

ЗАКРЫТИЕ
В церемонии официального закрытия приняли участие Л. В. Афанасенко – ведущий специалист отдела по работе с населением, общественными и религиозными организациями администрации г. Новокузнецка, А. В. Бунеева – директор ООО «Кузбасская ярмарка», Л. Н. Червова – директор выставок.
В конкурсе на «Лучший экспонат» Диплом и Золотая медаль «Кузбасской ярмарки» вручена ООО «Импульс» (г.  Яровое, Алтайский край) в номинации «Оборудование для пчеловодства» за декристаллизатор. Дипломами и благодарственными письмами отмечена 21 компания-участник.
В последний день работы выставок состоялся розыгрыш призов среди посетителей выставок от радиостанции «Радио Дача» (г. Новокузнецк) «УДАЧА от РАДИО ДАЧИ!». Три главных приза были вручены от выставочной компании «Кузбасская ярмарка».

С уважением,
Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
т. (3843) 32-24-28
e-mail: pressa@kuzbass-fair.ru




← Назад к списку новостей