Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 30
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

«Кузбасская ярмарка» приглашает на Сибирский строительный форум!

02.02.2015
 
С 10  по 13 февраля 2015 года в г. Новокузнецке состоится Сибирский строительный форум, в рамках которого пройдут специализированные выставки-ярмарки «Архитектура. Строительство. Малоэтажное Домостроение», «Лес. Деревообработка», «Отделочные Материалы. Интерьер. Дизайн», «Энергетика. Автоматизация. Светохника», «Вертикальный Транспорт», «Экологическое Строительство», «Дорожно-Строительная Техника».

Мероприятие пройдет при содействии Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка.
 
Анонс форума (скачать)
 
Темпы жилищного строительства в Кузбассе стабильно высоки. По объему возведенного в 2014 году жилья область заняла второе место в Сибирском Федеральном округе, что позволило обеспечить 21,5 тыс. кузбасских семей.

Несмотря на лидерство по строительству жилых домов, в числе наиболее острых проблем региона, по-прежнему, остаются вопросы высокой степени износа жилого фонда, общего износа основных фондов строительных организаций, а также проблемы ветхого и аварийного жилья.

Форум в г. Новокузнецке призван содействовать модернизации и ускорению процессов, необходимых для развития строительного сектора, обмену опытом предприятий строительного комплекса. С этими целями мероприятие ежегодно собирает представителей властных структур, экспертов, участников рынка, связанных с эксплуатацией и проектированием объектов недвижимости, а также производством и  продажей необходимого оборудования и материалов.

Среди тематических разделов выставок-ярмарок - строительные материалы и оборудование для возведения зданий, технологии подведения инженерных систем (безопасность, водоснабжение, канализация, кондиционирование, отопление, электрика) и механического оснащения, комплексы внутренней интерьерной отделки и дизайна помещений и многое другое. Посетители смогут познакомиться с технологиями  малоэтажного строительства, актуальными предложениями на рынке городской и загородной недвижимости, современными интерьерными решениями, оборудованием и технологиями для ЖКХ, энергосбережения и др.

В 2015 году в выставках примут участие компании из Барнаула, Горно-Алтайска, Новосибирска, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга,  Краснодара, Красноярского края, а также Новокузнецка, Кемерово, Осинников, Прокопьевска и Белово.

Среди них:
  • компании по поставке, монтажу и обслуживанию грузоподъемного оборудования («Запсиблифт», г. Новокузнецк, «Лифт-Комплекс ДС», г. Новосибирск, «Лифтремонт», г. Прокопьевск, «Щербинский лифтостроительный завод», г. Москва, ТД «СибирьЛифтКомплект», г. Новокузнецк, «Кузбасслифт», г. Кемерово, инженерно-консультационный центр «Русьлифт», г. Новокузнецк);
  • производители  железобетонных изделий (ТД «Майминский Завод железобетонных изделий», г. Горно-Алтайск),
  • производители кровельных и фасадных материалов (Комбинат «Волна», г. Красноярск),
  • производители гидроизоляционных материалов («Сибгрейс», «Пенетрон-Кузбасс» г. Новокузнецк)
  • производители бесшовных резиновых покрытий для детских  и спортивных площадок, стадионов, спортивных залов («Экостепкузбасс», г. Новокузнецк),
  • производители базальтового утеплителя (ООО Стройволокно, г. Кемерово, водных очистительных систем («Гейзер», г. Санкт-Петербург);
  • образовательные учреждения (ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет» (г. Новокузнецк), ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк), ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет» (Сибстрин) и многие др.

Обширная коллективная экспозиция из г. Новосибирска будет представлена компаниями, специализирующимися на производстве и реализации железобетонных изделий (ГК «ЖБИспецМет»), электрооборудования и электротехники («Технологии Энергосбережения Сибири»), кабеленесущих систем («НЗЭМИ»), кабельно-проводниковой и электромонтажной продукции, светодиодных светильников ( «НПК»Электроэнерготех» и  «СПЭЛКО-Профиль») и др.

Научно-деловая программа включает:
  • круглые столы «Геоинформационная система территориального планирования Кемеровской области как инструмент эффективного развития региона» (организаторы: Администрация Кемеровской области и Главное управление архитектуры и градостроительства Кемеровской области), «Анализ использования расчетной лесосеки по Кемеровской области в 2014 году» (организаторы: департамент лесного комплекса Кемеровской области и НП «Союз лесопромышленников Кузбасса»), «Новокузнецк – планета цветов. Перспективы развития профессии ФЛОРИСТ в г. Новокузнецке» (организатор: ФГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»);
  • конференцию «Проектирование и строительство в РФ в условиях реального рынка. Взаимодействие заказчика, проектировщика и подрядчика в рамках реализации инвестиционного проекта» (организатор: ООО «Сибниистромпроект», г. Новокузнецк);
  • семинары «Реализация федерального закона от 28 декабря 2013 г. №415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях» (организаторы: департамент лесного комплекса Кемеровской области, НП «Союз лесопромышленников Кузбасса») и «Организация и осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» и взаимодействие саморегулируемых организаций с органами государственного контроля. Обмен опытом в вопросах модернизации, замены лифтов и их технического обслуживания» (организаторы: Национальный Лифтовой Союз, г. Москва; ООО «Запсиблифт», г. Новокузнецк и ВК «Кузбасская ярмарка», г. Новокузнецк), «Когда и где выгодно использование возобновляемых источников энергии» (организатор: ООО «Автономные Системы энергоснабжения», г. Новокузнецк).
 
На заседании Комитета по энергетической стратегии Кузбасской ТПП (организатор: Кузбасская ТПП) будут рассматриваться вопросы энергосбережения в современных условиях, а также современные технологии и оборудование в теплоснабжении.

В рамках специализированной выставки «ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА» пройдет смотр дорожно-коммунальной техники Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка.

С уважением,
пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
т/ф. (3843)32-11-18, 32-24-28
e-mail: pressa@kuzbass-fair.ru



← Назад к списку новостей