Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Пресс-конференция по поводу предстоящей выставки «Уголь России и Майнинг»

29.05.2015
 
28 мая 2015 года накануне открытия XXII Международной специализированной  выставки по технологиям горных разработок, обогащения, выемочной и подземно-транспортной техники  «Уголь России и Майнинг», VI Международной специализированной выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и I Международной специализированной выставки «Недра России» в администрации г. Новокузнецка прошла пресс-конференция.

 
 
 
 
 
 
В ней приняли участие – первый заместитель главы г. Новокузнецка Евгений Александрович Бедарев; генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка», вице-президент Российского союза выставок и ярмарок Владимир  Васильевич Табачников; директор ООО «Кузбасская ярмарка», руководитель выставочного проекта «Уголь России и Майнинг» Альбина Викторовна Бунеева; генеральный директор АО «Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в угольной промышленности» Владимир Петрович Баскаков; генеральный директор ЗАО «EXC» Ольга Викторовна Надымова;   директор филиала ООО «Компания ТСК» Александр Иванович Головкин; начальник отдела маркетинга ООО «Копейский машиностроительный завод» Игорь Владимирович Бородин.

Евгений Бедарев отметил значимость выставки, дающей новый толчок в жизни города и целиком региона. «Бесспорно, это очень важное событие, благодаря которому Новокузнецк известен не только в России, но и за рубежом. Представители не только угольной, но и смежных отраслей – транспорта, строительства, связи и прочих, приезжают к нам, чтобы показать что-то новое в достижениях научной,  производственной, технической мысли, обменяться мнениями со старыми партнерами,  а также найти новых».

Владимир Табачников рассказал о том, что нового на выставках будет в этом году. «Посетителей ждут интересные экспонаты, общее число которых составляет порядка 5000 единиц, ожидается много официальных  российских и зарубежных гостей. Очень серьезная научно-деловая программа, в организации которой в этом году принимают участие наш генеральный партнер НЦ ВостНИИ, 4 областных департамента, а также Сибирское управление Ростехнадзора Федеральной  службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ. На территории выставочного  комплекса проведена большая работа по реконструкции административного здания  – фасада и входной группы. Увеличено число парковочных мест до 500, организовано более 7 точек питания. Что касается транспорта, кроме автобусов №16 и №47 сейчас решается вопрос о  продлении маршрута №15 («Вокзал-Ярославская») до нашего выставочного комплекса. От остановки «Климасенко» до выставки для посетителей будет ходить  бесплатный автобус».

Владимир Баскаков подробно рассказал о планирующихся в рамках научно-деловой программы выставок круглых столах, совещаниях и заседаниях, организаторами которых выступает НЦ ВостНИИ, а также выразил надежду  все они будут интересны и получат отклик у посетителей. «По итогам всех прошедших мероприятий мы сформируем электронный каталог докладов, чтобы все обсуждаемые темы и  вопросы  в дальнейшем получили развитие и шли вперед».

Официальное открытие выставок состоится  2 июня в 12 часов на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».
 

← Назад к списку новостей