Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 103
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

«Сибдача-осень»: от семян до урожая

17.09.2015
 
С 23 по 26 сентября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» пройдут самые популярные народные выставки-ярмарки «Сибдача-осень», «Медовый рай. Традиционная и народная медицина».
 
 


  • Как после долгой зимы вырастить богатый урожай?
  • Какие именно плодовые культуры без труда приживутся именно в нашем регионе в условиях короткого лета,  перепадов весенней температуры, а также угрозы затяжной дождливой погоды и ранних заморозков?
 
Несмотря на суровый сибирский климат, дачники выращивают на своих садовых участках практически всё, опираясь на знание основных правил агротехники. На выставке «Сибдача-осень» опытные специалисты помогут вам  правильно выбрать семена и расскажут, как подготовить их к посеву, поделятся секретами, как получить полноценную и здоровую рассаду, когда ее высаживать в открытый грунт, чем и когда подкармливать.

Садоводы смогут приобрести саженцы от производителей, что гарантирует не только стопроцентную сортовую принадлежность и урожайность в условиях неустойчивой зимы,  но и позволит сэкономить в стоимости до 30 %. Специалисты ООО СП «Плодопитомник» (Прокопьевский район) представят широкий ассортимент проверенных плодово-ягодных культур - от ранних до поздних крупноплодных, в частности, районированные сорта яблонь-полукультурок «Уральское-наливное» и «Горноалтайское». 

Кроме того, на уличной экспозиции будут продаваться саженцы из барнаульского и других алтайских плодопитомников - красная виргинская черемуха, крупноплодная малина («Ремонтантная», «Гусар», «Желтый гигант»), смородина («Татьянин день», «Пикник», «Черный жемчуг», «Пигмей», «Лучия»), яблони («Заветное», «Мельба»), слива («Алтайская юбилейная», «Желтая Хопты»), груши («Красуля», «Лель»), черника, ежевика неколючая «Торнфри».
 
 
По традиции в последний день выставок 26 сентября в 12:00
состоится розыгрыш призов среди посетителей. 
Главный приз -  земельный участок от компании «Красная поляна».
 
 

 
Время работы:
 
23-26 сентября
с 10:00 – 18:00 часов.
 
Вход
свободный.

 
Место проведения:
Заводской район,
ул. Автотранспортная 51,
выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».
    

    Дополнительная информация
по телефону: 32-11-14
БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС
 
Ежедневно в дни работы выставки
с 11:00 до 15:00 ч.
 
от ост. Климасенко до выставочного комплекс
 

← Назад к списку новостей