Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 30
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Что подарить близким: Мастерство добрых рук

26.11.2015
Произведение декоративно-прикладного искусства может стать самым драгоценным и необычным подарком, который проживет десятилетия и с течением времени не перестанет радовать взор и будить теплые чувства. Такой эксклюзивный подарок, выполненный руками мастера и с душой, - отличная возможность даровать дорогим людям счастье общения с искусством, проявить внимание, продемонстрировать свое доброе отношение.
 
В преддверии выставки «Накануне Рождества», которая состоится 16-19 декабря в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка», мы начинаем серию знакомств с ее участниками. Сегодня расскажем о представителе  редкого вида искусства - народном мастере Якутии и Алтая по художественной резьбе на кости Александре Николаевиче Мартынове.  Его удивительной красоты изделия можно увидеть и приобрести на выставке.

Резьба по кости – самый древний вид декоративно-прикладного искусства. Сегодня из этого материала изготавливают объемные скульптуры, картины, панно, иконы, шкатулки, вазы, ювелирные изделия и многие другие предметы украшения интерьера и быта.

Кость позволяет создавать красивые и интересные вещи. За их внешним совершенством стоит кропотливый труд и высокая душевная самоотдача мастера, который заставляет материал раскрыться, делает скульптуру живой, наделяет ее характером и вдыхает жизнь.

Александр Мартынов:
 
"Когда беру в руки кусок бивня, то каждый раз удивляюсь: 13 тысяч лет пролежал в вечной мерзлоте, а теплый... И мне остается совсем немного, чтобы вернуть ему жизнь".

Кроме того, эти изделия из кости могут также оберегать человека. Издавна замечено, что те, кто носил амулеты из бивня мамонта, отличался хорошим здоровьем и дольше жил. Обработанная полированная поверхность кости хранит энергию, накопленную тысячелетиями под воздействием сильных магнитных полей, и передает ее человеку. Глядя на эти сделанные с искренней любовью предметы, невольно ощущаешь исходящее от них тепло добрых рук.
 
 

 
Для участия в розыгрыше необходимо прийти на выставку
с 16 по 18 декабря, зарегистрироваться и получить купон.
Розыгрыш призов состоится 19 декабря в 12:00
 
Главный приз -  земельный участок от компании «Красная поляна».
 
 

 
Время работы:
 
16-19 декабря
с 10:00 – 17:00 часов.
 
Вход
свободный.

 
Место проведения:
Заводской район,
ул. Автотранспортная 51,
выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».
    

    Дополнительная информация
по телефону: 32-24-14
 
  
  

← Назад к списку новостей