Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

IV Форум предпринимателей и шоу-выставка «Накануне Рождества» официально открыты.

16.12.2015
16 декабря в ВК «Кузбасская ярмарка» состоялось открытие IV Форума предпринимателей и шоу-выставки «Накануне Рождества».

В этом году количество участников Форума составило – 237 участников. При этом география компаний существенно расширилась. Экспозиция этого года сформирована 7 территориями Кемеровской области. На коллективных экспозициях представлены предприниматели, работающие в области товаров народного потребления, а также оказывающих услуги населению Новокузнецкого, Таштагольского, Прокопьевского муниципальных районов, Междуреченского, Мысковского, Краснобродского, Новокузнецкого городских округов. В числе участников, также  предприниматели, представляющие города Кузбасса: Кемерово, Белово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий и др. Кроме того, в Форуме примут участие предприниматели и из других городов России: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Братска, Омска, Республики Горный Алтай, Красноярского и Алтайского края, Томской области.

 


На IV Форуме предпринимателей сформирована обширная конгрессная программа: множество круглых столов, семинаров, мастер-классов, презентаций и прочих мероприятий будут функционировать на протяжении всех дней мероприятия.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Сергей Николаевич Кузнецов – глава г. Новокузнецка, Наталья Михайловна Гайнулина – заместитель председателя Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, Евгений Александрович Манузин – Глава Новокузнецкого муниципального района, Сергей Васильевич Мартюшов – президент Союза предпринимателей Новокузнецка, Станислав Александрович Черданцев – исполнительный директор  Кемеровского областного  отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Наталья Викторовна Рудик – руководитель обособленного подразделения Кузбасской торгово-промышленной палаты, Владимир Васильевич Табачников – генеральный директор Выставочной компании «Кузбасская ярмарка».

В своей приветственной речи С.Н. Кузнецов сказал:
 
«Наш форум объединяет многих предпринимателей юга Кузбасса и региона в целом. Уже можно говорить о том, что этот проект успешный, и те люди – предприниматели, которые сюда приезжают, получают возможность для дальнейшего роста и развития! Кроме этого, ориентируясь на импортозамещение, подобные площадки, как «Кузбасская ярмарка», позволяют продемонстрировать весь потенциал нашего города и области!»
 


Е.А. Манузин отметил, что
 
«малый и средний бизнес в Новокузнецке живет и развивается, поэтому специализированные выставки не стоит рассматривать только как демонстрацию своих достижений: в первую очередь – это площадка для закрепления и установления новых деловых контактов!»
 
 
Владимир Васильевич Табачников, генеральный директор Выставочной компании «Кузбасская ярмарка», от лица всей выставочной компании и себя лично поприветствовал гостей и участников Форума и добавил, что на сегодняшний день поддержка малого и среднего предпринимательства в регионе и стране настолько сильна, что можно смело добиваться поставленных целей и задач, а «Кузбасская ярмарка» всегда готова оказывать содействие по укреплению деловых отношений.

В рамках церемонии открытия Форума, в соответствии с муниципальной программой развития малого и среднего предпринимательства в г. Новокузнецке 16 организаций непосредственно из рук главы города получили сертификаты на частичное возмещение вложенных денежных средств.

Все  гости церемонии пожелали участникам отработать эффективно и продуктивно и в ознаменовании открытия «IV Форума предпринимателей и шоу-выставки «Накануне Рождества» по традиции разрезали красную ленту и ударили в колокол.

«Форум предпринимателей» будет работать до 18 декабря, шоу-выставка «Накануне Рождества» – до 19 декабря.
 
Приглашаем всех желающих посетить специализированную выставку и научно-деловую программу!
 

← Назад к списку новостей