Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

На Форуме предпринимателей обсудили вопросы взаимодействия власти и бизнеса

17.12.2015
16 декабря в рамках IV Форума предпринимателей в ВК «Кузбасская ярмарка» состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елены Петровной Латышенко с предпринимателями в формате круглого стола «Бизнес и власть: лицом к лицу. Откровенный разговор».

Организаторами мероприятия выступили: уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области и группа изданий «Авант».
На мероприятии помимо организаторов присутствовали представитель власти и государственных структур: Потапов Андрей Геннадьевич, главный инспектор Новокузнецка и Новокузнецкого р-на по пожарному надзору, Шепелев Андрей Иванович, транспортный прокурор города Новокузнецка, Голодаев Анатолий Валерьевич прокурор Беловской транспортной прокуратуры.

В своей приветственной речи Елена Петровна сказала: 
«Мы рады принимать участи в таком мероприятии. Хочу подчеркнуть, что мы собираемся здесь не только для того, чтобы провести беседу, но и проанализировать и решить возникающие проблемы».
 
На встрече были обсуждены злободневные вопросы, касающиеся предпринимательства: изменения в законодательстве и подзаконных актах этого года, в том числе их отрицательные и положительные последствия для бизнесменов.

В частности были рассмотрены вопросы модернизации контрольно-надзорной деятельности и перехода на риск-ориентированную модель, налоговых каникул, кадастровой оценки земель населенных пунктов, изменения налога на имущество и другие важные вопросы.

← Назад к списку новостей