Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 168
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Анонс «КУЗНЕЦК ПРАВОСЛАВНЫЙ»

31.03.2016
С 19 по 25 апреля 2016 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка», по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего ВЛАДИМИРА, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, пройдет православная выставка-ярмарка «КУЗНЕЦК ПРАВОСЛАВНЫЙ».  ( скачать )

Партнёр выставки«Свято-Пантелеимонов мужской Епархиальный монастырь» (с. Безруково).

Выставочный проект носит просветительский характер, направлен на ознакомление жителей города с многообразием деятельности Православной Церкви в деле духовно-нравственного, патриотического и социального служения, а также возрождение традиций духовной культуры;  способствует воспитанию молодежи в духе патриотизма и традиционных нравственных ценностей.
В выставке примут участие более 100 православных и светских организаций из России, Украины, Молдовы, Греции: монастыри, храмы, паломнические, духовные центры и другие.

Для поклонения православных жителей Новокузнецка и гостей прибудут чудотворные святыни:
  • Икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей,
  • Икона Великомученика и Целителя Пантелеимона с частицей мощей, привезенная со Святой горы Афон (Греция),
  • ковчег с мощами Святых апостолов Петра и Павла.
 
Гостям выставки будет представлен большой выбор икон, православной литературы, аудио - визуальной продукции, предметов храмового убранства и церковной утвари, ювелирных изделий, товаров для здоровья, одежды из натуральных материалов, товаров для пасхального стола и многое другое.
 
Свято-Успенский скальный мужской монастырь (Молдова, с.Мыково) предоставит уникальную возможность на Кузнецкой земле поклониться Иконе Николая Чудотворца.  Приобрести копии монастырских святынь, освященный елей (освященные масла), изделия ручной монашеской работы можно на стенде Свято-Троицкого Дерманского женского монастыря (Украина, Ровенская область,с. Дермань-Вторая). Подворьем храма преподобного Сергия Радонежского «Сергиева пустынь» будет представлен широкий выбор натуральных масел, мёда и т.п. Мастерская ТААРУГА (г. Екатеринбург) предложит вниманию посетителей одежду в народном, фольклорном стиле.  В пошиве изделий максимально используются натуральные материалы, а также тесьма, кружево и лоскутная техника. Несмотря на необычность изделий - это не сценическая одежда - это вполне комфортные, интересные изделия для современной жизни. На стенде «Свято - Пантелеимонова мужского Епархиального монастыря» (с. Безруково) посетители смогут приобрести все для пасхального стола: кагор, деликатесыв ассортименте  и многое другое.
 
На экспозиции светских организаций будут представлены деликатесы, колбасы, консервы и сладости из Беларусии, натуральные чаи и специи  из Абхазии.
 
В рамках насыщенной духовно-просветительской программы с 19 по 25 апреля для посетителей будут работать «Выставка православных облачений», проведены акция «Белый цветок» - «Творите дела милосердные» (организатор: Православное сестричество святых преподобных муч. Елизаветы и Варвары) и акция по бесплатной раздаче Евангелие «Святое Евангелие в каждый дом» (издательство православной литературы «Сибирская благозвонница»), проходить беседы со священнослужителями и ежедневные молебны,  выступления народных, духовных, светских хоровых коллективов и детских студий.

Состоятся круглые столы:
  • «Профилактика абортов, младенческой и материнской смертности. Улучшение демографии в Кузбассе», 
  • «Роль семьи, школы и общества в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Традиции и современность»,
  • «Организация летнего отдыха для детей на примере Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с.Безруково».

Все желающие смогут принять участие в разнообразных мастер-классах:«Аква - рисование», «Кожевенное дело», «Изготовление свечей», «Ткачество» и «Гончарное дело» и многих других.

Для выявления и демонстрации творческого потенциала посетителей организован конкурс «Пасхальное чудо» на оригинальное HAND-MADE пасхальное яйцо или пасхальное дерево, а также конкурс рисунков и открыток среди воскресных школ г. Новокузнецка.
 
Каждый посетитель выставки - ярмарки «КУЗНЕЦК ПРАВОСЛАВНЫЙ» найдет здесь то, что поможет проникнуться атмосферой Светлого Праздника Пасхи!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  ВХОД – СВОБОДНЫЙ!
Место проведения: г. Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51
Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка»
 
 
С уважением,
пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
т/ф. (3843)32-24-47, 32-24-28
www.kuzbass-fair.ru
 

← Назад к списку новостей