Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

07.03.2024 | просмотров: 680
С Международным женским днём!

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Пресс-конференция, посвященная Угольному форуму

03.06.2016
2 июня, в преддверии Международной выставки «Уголь России и Майнинг – 2016» и выставок «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России» администрация г. Новокузнецка и ВК «Кузбасская ярмарка» провели пресс-конференцию.

 
 
 

 
 
Участие в пресс-конференции приняли:

Божков Юрий Геннадьевич - заместитель начальника департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области.
Прошунина Ирина Сергеевна - заместитель главы г. Новокузнецка по экономическим вопросам.
Табачников Владимир Васильевич - генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка».
Бунеева Альбина Викторовна - директор ООО «Кузбасская ярмарка».
Казарцев Виктор Тимофеевич - генеральный директор ООО «EXC», генеральный спонсор выставок.
Чекменёв Юрий Валерьевич - заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «НПП «Завод МДУ», генеральный партнер выставок.
Бородин Игорь Владимирович - начальник отдела сервисного обслуживания ОАО «Копейский машиностроительный завод», партнер выставок.

Заместитель главы г. Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Сергеевна Прошунина отметила значимость выставок, в частности – роль подобных мероприятий в изменении структуры экономики и улучшении инвестиционной привлекательности города. Ирина Сергеевна высказала мнение, что выставки помогают, как косвенно, так и напрямую, в создании новых дополнительных рабочих мест и трудоустройстве граждан. Такой положительный эффект является результатом новых заключенных контрактов между участниками выставочных проектов и появления в Новокузнецке новых офисов и представительств компаний нерезидентов.

От имени администрации Кемеровской области выступил Божков Юрий Геннадьевич. Он  отметил, что уголь по-прежнему остается главным «мотором» экономики региона, а выставка «Уголь России и Майнинг» способствует развитию отрасли и помогает найти новые пути решения насущных вопросов углепрома. Юрий Геннадьевич подчеркнул, что администрация области заинтересована в данной выставке, а также сообщил, что в церемонии официального открытия 7 июня планируют  принять участие первый заместитель губернатора Макин Максим Александрович и заместитель губернатора по угольной промышленности Данильченко Александр Владимирович.

Генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка» Владимир Васильевич Табачников рассказал представителям СМИ о новинках, которые представят участники Угольного форума - 2016 и отметил, что в этом году расширилась география выставки: помимо постоянных стран-участниц, работу на стендах будут вести представители Израиля и Южной Кореи. Владимир Васильевич поделился, что экспозиция Международной выставки в этом году будет на 15% больше, чем в прошедшем.

Представители компаний – спонсоров и партнеров выставок – рассказали о планах на работу на выставках, анонсировали экспонаты, которые представят на своих стендах.

В завершении конференции все ее участники пожелали экспонентам успешной работы и новых деловых контактов, которые принесут пользу и лягут в основу долгосрочного сотрудничества.

Кузбасская ярмарка выражает благодарность представителям СМИ за посещение и дальнейшее освещение пресс-конференции!
 

← Назад к списку новостей