Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

07.03.2024 | просмотров: 694
С Международным женским днём!

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Состоялось официальное открытие Международной выставки «Уголь России и Майнинг-2016»

07.06.2016
7 июня в 12-00 состоялось официальное открытие XXIII Международной выставки «Уголь России и Майнинг», VII выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности», II выставки «Недра России».

В церемонии официального открытия приняли участие:
Макин Максим Александрович – первый заместитель губернатора Кемеровской области.
Кузнецов Сергей Николаевич – глава г. Новокузнецка.
Мочальников Сергей Викторович – директор департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ.
Каширский Егор Владимирович – депутат Совета народных депутатов Кемеровской области.
Табачников Владимир Васильевич – генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка», вице-президент Российского Союза выставок и ярмарок.
Йорг Дюбельт – руководитель отдела международных выставок компании «Мессе Дюссельдорф ГмбХ», Германия.
Кшиштоф Кордаш – секретарь Посольства Руспублики Польша в Российской Федерации.
Владыка Владимир – глава Новокузнецкой епархии.
Йозеф Маршичек – генеральный Консул Чешской республики в России.
Джим Джонс – президент Ассоциации британских производителей горного оборудования.
Ефанов Виктор Геннадьевич – генеральный директор Группы компаний «EXC» (г. Новокузнецк).
Китаев Иван Валерьевич – генеральный директор «Завод  МДУ», г. Новокузнецк.

Первым с приветственным словом на церемонии официального открытия выступил Максим Александрович Макин. Первый заместитель губернатора выступил с докладом о положении угольной отрасли Кузбасса, дал статистическую справку, озвучил результаты работы за прошлый год и поставленные задачи на перспективу. Максим Александрович отметил, что кузбасский углепром не стоит на месте: устанавливаются все новые рекорды добычи, открываются предприятия, в частности по обогащению угля,  на порядок снизилось число и частота чрезвычайных происшествий на добывающих предприятиях, в эксплуатацию вводится новая техника, применяются самые последние технологии. В ходе доклада Макин М.А. рассказал, что специалистами машиностроительных компаний выполняется поставленная Президентом РФ В.В. Путиным задача по импортозамещению, и что уже увидели свет опытные образцы отечественной техники, которые составляют достойную конкуренцию аналогам из других стран. Отдельное внимание в выступлении первый заместитель губернатора уделил углехимии – науке, которая рассматривает уголь не как энергетическое топливо, но как химический компонент. Максим Александрович выразил мнение, что в России возможно наладить подобное производство, и те компании, которые займутся получением высокомаржинальных продуктов уже сейчас, через 5-10 лет будут иметь статус лидера в данном направлении.

Глава г. Новокузнецка  Сергей Николаевич Кузнецов в своей речи поприветствовал участников и гостей выставок и выразил благодарность, как представитель принимающей стороны, компаниям, которые проделали долгий путь для того, чтобы представить свои экспонаты на Международной выставке «Уголь России и Майнинг».

Директор департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Мочальников Сергей Викторович назвал Международную выставку «Уголь России и Майнинг» «образцовой» и «крупнейшей», пожелал проекту дальнейшего развития и процветания. Сергей Викторович отметил, что тематики выставок – актуальные, и посвящены именно тем направлениям, которые на сегодня требуют развития. В завершении своего выступления Сергей Викторович зачитал приветственное слово министра энергетики РФ А.В. Новака.

Генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка» Владимир Васильевич Табачников поприветствовал всех присутствующих и отметил, что ежегодно «Уголь России и Майнинг» собирает как давних участников, так и новых партнеров. Владимир Васильевич рассказал, что «Кузбасская ярмарка» постаралась максимально сделать все для того, чтобы и экспонентам, и гостям выставки было комфортно работать и достигать поставленных целей.

Все участники официальной церемонии открытия пожелали гостям и экспонентам успешной работы, достижения поставленных целей и новых полезных знакомств, которые в будущем перерастут в крепкие партнерские отношения.
 
Ждем вас в Новокузнецке на Угольном форуме!

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51. ВК "Кузбасская ярмарка"
 
Время работы: с 10.00 до 18.00
 
 



← Назад к списку новостей