Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

07.03.2024 | просмотров: 680
С Международным женским днём!

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Участие новосибирских промышленных и научных предприятий в выставке «Уголь России и Майнинг»

15.06.2016
С 7 по 10 июня в городе Новокузнецке прошла XXIII международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Уже стало доброй традицией участие стенда коллективной экспозиции новосибирских промышленных и научных предприятий при поддержке мэрии города Новосибирска, которые представили новые технологии, разработки и продукцию. В составе коллективной экспозиции участвовали 11 предприятий.

 
 
Посещение коллективной экспозиции новосибирских предприятий Макиным М.А., первым заместителем губернатора Кемеровской области.

Цель работы делегации - презентация потенциала компаний города, привлечение инвестиций в регион, развитие международных и межрегиональных связей. В составе делегации уже известные в угольной отрасли предприятия, такие как Институт горного дела СО РАН, ООО «Опытное Производство «Технологии Контроля»», ОАО «Сибгипрошахт» и предприятия, которые только начинают развивать свое присутствие на земле Кузбасса, например АО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» - одним из ведущих отечественных производителей технической керамики, востребованной во многих отраслях промышленности. В настоящее время одним из приоритетных направлений деятельности компании является производство керамики на основе оксида алюминия различной формы и размеров для футеровки горно-шахтного оборудования. Предприятие ООО «Росэлектромаш» используя имеющийся опыт, предлагает ряд мероприятий, позволяющих устранить слабые места турбогенераторов с водородным охлаждением, находящихся в эксплуатации, а также ряд других работ, которые могут найти применение на электростанции, либо в энергосистеме. Интересную продукцию представили и другие представители новосибирской делегации ЗАО «Завод Сибирского Технологического Машиностроения», ОАО «ИЗ ССМ», ООО «Новосибирский завод предизолированных труб», ООО «Новосибирский завод конденсаторов», ОАО «Новосибирский инструментальный завод» и ООО «КБ Светотехники».

Новосибирские компании из года в год высоко оценивают выставку «Уголь России и Майнинг», как площадку для общения, обмена информацией, изучения опыта конкурентов и, конечно, для заключения договоров. Высокий уровень выставки подтверждается Знаками крупнейших выставочных сообществ: UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) и РСВЯ (Российского союза выставок и ярмарок). Она по праву занимает лидирующее место в общероссийском рейтинге выставок по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание», «Охват рынка» и признана самой крупной в России.
 
Для одних компаний, выставка – это развитие взаимоотношений, демонстрация новинок, для других новосибирских компаний на этой выставке был дан старт по развитию взаимоотношений с угольной отраслью.

Участники новосибирской коллективной экспозиции сейчас подводят итоги участия в мероприятии, и пока не ясно, какие суммы будут фигурировать в отчетах, но ясно одно, свое участие все оценивают положительно и уже сейчас подтверждают желание приехать в следующем году.

← Назад к списку новостей