Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 56
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Ковчег с частицей мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого

13.10.2016
В преддверии одного из самых главных христианских праздников - Рождества Христова в Новокузнецк впервые прибудет ковчег с частицей мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого.

Святитель Лука Войно-Ясенецкого (27.04.1877 года, г.Керчь - 11.06.1961, г.Симферополь) *. Архиепископ. Доктор медицины. Лауреат Сталинской премии. Духовный писатель. Выдающийся хирург. Врачеватель тела, души и духа. Несгибаемый страстотерпец… С раннего возраста Святой Лука протягивал руку помощи людям. Доподлинно известно, и этому есть множество подтверждений, что помогает он в исцелении и от духовных, и от телесных недугов по нынешний день.

Приходя к мощам святителя Луки беременные женщины просят у него здоровья для будущего ребенка и себя, молятся за здравие новорожденных и молодые мамы. Многие приезжают издалека, чтобы просить о помощи для родных и близких, которые проходят лечение от тяжелых болезней.

Особенно ощутима его помощь тем, кто нуждается в сложных хирургических операциях. После обращения к иконе Святого Луки многие больные отмечали значительное улучшение своего состояния, операции проходили успешно, а в некоторых случаях и вовсе были отменены, и даже медицинские работники признавали то, что чудесное исцеление произошло без их вмешательства.

Поклониться чудотворным мощам новокузнечане и гости города смогут с 14 по 20 декабря на православной выставке «Накануне рождества» (место проведения: г.Новокузнецк, ВК «Кузбасская ярмарка», ул.Автотранспортная 51).

* Подробнее узнать о жизни и деятельности Святителя Луки Войно-Ясенецкого Вы сможете в автобиографии «Я полюбил страдание…».
Ссылка на автобиографию: //predanie.ru/lib/book/70926/
Ссылка на документальный фильм: https://www.youtube.com/watch?v=EKnTEy1bNn4


 
Время работы:
 
14-20 декабря
с 10:00 – 18:00 часов.
 
Вход
свободный.

 
Место проведения:
Заводской район,
ул. Автотранспортная 51,
выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».
    

    Дополнительная информация
по телефону: 32-24-14
БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС
 
В дни работы выставки
с 11:00 до 17:00 ч.
 
от ост. Климасенко до выставочного комплекс
     

← Назад к списку новостей