Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 196
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Приглашаем на православную выставку

13.12.2016
 
С 14 по 20 декабря 2016 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» пройдет православная выставка-ярмарка «Накануне Рождества».

 Программа выставки
14-15 декабря

16-20 декабря

 
Выставка состоится по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего ВЛАДИМИРА, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Партнёр выставки -  «Свято-Пантелеимонов мужской Епархиальный монастырь» (с. Безруково). Проект посвящен 1000-летию русского монашества на Афоне и году Семьи.

Выставочный проект носит просветительский характер, направлен на ознакомление жителей города с многообразием деятельности Православной Церкви в деле духовно-нравственного, патриотического и социального служения, а также возрождение традиций духовной культуры;  способствует воспитанию молодежи в духе патриотизма и традиционных нравственных ценностей.

В выставке примут участие более 100 православных и светских организаций: монастыри, храмы, приходы и многие другие. География участников: Россия, Грузия, Греция, Молдова, Украина, Беларусь, Святая гора Афон.

Для поклонения православных жителей Новокузнецка и гостей города прибудут:
  • икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей,
  • мощи святителя Николая Чудотворца.
  • Впервые в Новокузнецк прибудет ковчег с чудотворной частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
    Известно, что святитель Лука помогает в исцелении и от духовных, и от телесных недугов. Особенно ощутима его помощь тем, кто нуждается в сложных хирургических операциях.

Гостям выставки будет представлен большой выбор православной продукции: эксклюзивные авторские работы из серебра и золота, целебное нардовое масло, рушники ручной работы, мозаичные иконы, ладан, миро, монашенки, церковные облачения, колокола, рождественские свечи, деревянные игрушки, крестильная одежда. Монастырские подсобные хозяйства  представят экологически чистые продукты  к праздничному столу, товары для здоровья: травяные сборы,  мази, бальзамы.

В светской части экспозиции можно будет приобрести деревянную посуду из кедра, сувениры из хохломы, расписные пряники, сладости и чай в подарочной упаковке, авторскую одежду из натуральных материалов, унты, дизайнерские  валенки и многое другое.

В рамках духовно-просветительской программы пройдут благотворительные акции и инициативы:
  • «Белый цветок», направленная на сбор средств на строительство храма «Покрова Божьей Матери» в Новокузнецке и развитие душепопечительского центра;
  • «Подари детям книгу», предлагающая приобрести книги для детей, попавших в непростую жизненную ситуацию.
  • Состоится праздник «Рождество в каждый дом» для детей из малообеспеченных семей, организованный представителями Кузбасской ярмарки, Новокузнецкой епархии и Новокузнецкого отделения Российского Красного Креста.
  • Будут подведены итоги благотворительной инициативы «Подари ребенку праздник!», в рамках которой предприниматели делали добрые дела для детей из детских домов.

Состоится круглый стол в рамках соглашения «О сотрудничестве между администрацией города Новокузнецка и Религиозной организацией «Новокузнецкая Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» в сфере образования, культурно-просветительской деятельности, социального служения и благотворительности.
Представители Новосибирского отделения «Императорского Православного Палестинского Общества» проведут выездное заседание, повесткой которого станет открытие отделения в Новокузнецке.

Презентацию общества православных врачей г. Кемерово проведет его председатель, врач УЗИ высшей категории Людмила Абрамова.
 
Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя организует на своем стенде выставку «С Верой, Надеждой, Любовью. Кузнецк Православный. 1000-летие русского присутствия на Афоне».

Пройдет встреча с писателем Сергеем Панфиловым (г. Новосибирск), который презентует книгу из серии «Сибирский паломник» - «Царица моя Преблагая». Это история обретения, чуда исцеления и помощи от «Иверской» иконы Божией Матери, пребывающей в храме в честь иконы «Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» станции Мочище, Новосибирской области. Организатор встречи -  Новосибирское отделение «Императорского Православного Палестинского Общества». Состоятся авторские встречи с Ангеленой Сапрыкиной – членом Союза писателей России, новосибирской поэтессой, автором семи книг «Вера – основа человеческой жизни».

Все желающие смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, где попробуют себя в оформлении сувениров русской народной вышивкой, искусстве декупажа или лепки, изготовлении праздничной открытки. Кроме того, пройдет мастер-класс по колокольному звону и звучанию била - звонницы из плоских колоколов, не имеющих аналогов в мире.

Для родителей с детьми на выставке предусмотрены батут, детский кинозал и детская игровая комната.
 
Традиционно будет работать Медицинский десант, где гости выставки-ярмарки смогут получить консультацию эндокринолога и сдать анализ крови на определение уровня сахара.

Ежедневно будут проходить молебны.

С уважением,
пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
т/ф. (3843)32-24-47, 32-24-28
www.kuzbass-fair.ru
 


 
Время работы
«НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА»
 
14-20 декабря
с 10:00 – 18:00 часов.
 
Вход
свободный.

 
Место проведения:
Заводской район,
ул. Автотранспортная 51,
выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».
    

    Дополнительная информация
по телефону: 32-24-14
БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС
 
14-18 декабря
с 11:00 до 17:00 ч.
 
от ост. Климасенко до выставочного комплекс
     
 

← Назад к списку новостей