Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 182
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Показ фильма «Рядом с нами»

04.04.2017
29 и 30 марта в рамках выставки «Кузнецк Православный» протоиерей Александр Новопашин, настоятель новосибирского собора во имя святого благоверного и великого князя Александра Невского, православный кинорежиссер и крупный общественный деятель представил художественный фильм «Рядом с нами», затрагивающий острую социальную тему «Псевдо ислам. Радикальные течения. Формы вербовки».

Фильм, основанный на реальных событиях, был снят по заказу Главного управления по противодействию экстремизму МВД Российской Федерации. По сюжету девушка влюбляется в молодого человека, который оказывается участником группы сектантов, руководитель которой сотрудничает с террористами-смертниками. Картина показывает, как меняется человек, как и по каким возможным причинам отказывается от привычной жизни и становится самоубийцей, готовым своей смертью перечеркнуть жизни других людей. Здесь говорится об агрессии в молодежной среде, о деятельности сект, о формах вербовки, манипуляции сознания, поднимается вопрос о том, кто же должен нести ответственность за то, что происходит сейчас рядом с нами.

В фильме совершенно безвозмездно приняли участие многие известные российские актеры - Юрий Назаров, Лариса Шахворостова, Сергей Маховиков, Юрий Беляев, Екатерина Вилкова и другие. Люди, неравнодушные к данному вопросу, чувствовали свою ответственность перед обществом и постарались свой талант, популярность и знания направить на службу отечеству.

По окончанию просмотра зрители в зале, переполненные эмоциями, поблагодарили режиссера за его киноработу и задали интересующие вопросы.



← Назад к списку новостей