Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 202
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Выставки для садоводов и любителей меда завершили свою работу

02.10.2017
22 сентября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» подвели итоги выставочных проектов «Сибдача-осень», «Медовый рай», а 23-го разыграли годовой запас картофеля.

Всего в осенних выставках приняли участие 70 компаний
из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Великого Устюга, Красноярска, Новосибирска, а также  городов Алтайского края и Кемеровской области.
Участники предлагали саженцы различных культур, цветы, и даже специально выведенные для сибирского климата сорта винограда. Пасечники Алтая, Кузбасса и Башкирии представили большой выбор меда и такие полезные продукты как перга, маточное молочко и другие. Также были представлены товары народного потребления.

Традиционно можно было получить советы от опытных профессионалов, в том числе - ученого агронома А.А. Степнов. Он консультировал всех желающих, как правильно подкармливать яблони, удобрять землю в теплицах, и в целом – как организовать работу на участке осенью или весной.

Состоялся конкурс-дегустация «Народный выбор», в рамках которого гости выставок выбрали самый вкусный сорт меда. Наиболее высокие оценки получили мед «Разнотравье» пасеки Брыксиных и мед «Таежное разнотравье» крестьянского фермерского хозяйства «Пасека семьи Стишенко».

Украшением выставок стала коллекция самоваров «Самовар-батюшка»: каждое представленное устройство уникально и  отличается по дизайну и фасону. Здесь же, в павильоне, были выставлены вязаные изделия и разделочные доски участников творческих конкурсов «Волшебные петельки» и «Моя кухня – мои правила».
 
Культурно-развлекательная программа включала в себя мастер-классы «Изготовление куклы - берегини», «Текстильное украшение в стиле «Бохо», уроки плетения кос; викторины; выступления творческих коллективов из Новокузнецка, Калтана, Осинников и Новокузнецкого муниципального района, в том числе – клуба самодеятельной песни «Бард-ак».
В завершение 23 сентября состоялся розыгрыш среди посетителей годового запаса картофеля на семью из 3-х человек. Кроме того, были разыграны другие призы - наборы для здоровья, специи, чай, мед, саженцы, билеты в театр и многое другое. Счастливой обладательницей главного приза стала А. Васильева из Новокузнецка – постоянная посетительница выставок «Кузбасской ярмарки». Елена Александровна рассказала, что знает, любит все выставочные проекты и не пропускает ни одного.

22 сентября состоялась церемония официального закрытия выставок, в рамках которой были подведены итоги конкурсов «Лучший экспонат», «Народный выбор», «Моя кухня – мои правила», «Волшебные петельки».

В конкурсе «Лучший экспонат» диплома и золотой медали удостоено ООО СП «Плодопитомник» (Прокопьевский район) за разведение и продвижение на рынок Кузбасса сорта яблони «Сувенир Алтая» и сорта черной смородины «Рита». Диплом и серебряную медаль завоевал ИП Дрыгин Антон Васильевич (г. Рубцовск)  за высокое качество меда ранневесеннего и экстракт восковой моли «Огневка», диплом и бронзовую медаль - фермерское хозяйство Ляпина Николая Ивановича (Новокузнецкий муниципальный район, с. Бенжереп-1) за высокое качество меда цветочного таежного.

«Кузбасская ярмарка» проводит выставки, посвященные садово-дачной тематике, дважды в год, и будет рада вновь видеть гостей и посетителей данного проекта весной 2018 года, с 24 по 28 апреля, в преддверии нового дачного сезона!


Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
8(3843)32-24-28
 

← Назад к списку новостей