Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 25
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Открытие Сибирского Экологического Форума

24.10.2017
 В церемонии открытия приняли участие:

  • Бедарев Евгений Александрович, первый заместитель главы города Новокузнецка;
  • Высоцкий Сергей Васильевич, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области;
  • Климовская Ирина Анатольевна, руководитель управления Росприроднадзора по Кемеровской области;
  • Марьев Владимир Александрович, руководитель НМЦ «Управление отходами и вторичными ресурсами» ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики» при Министерстве промышленности и торговли РФ;
  • Владимир Васильевич Табачников, генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка»;
  • Савина Ирина Николаевна, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Новокузнецка;
  • Старосвет Леонид Владимирович, начальник департамента промышленности Кемеровской области.
Официальные гости пожелали удачи и успехов участникам Форума.
 

С 24 по 26 октября, будет рассматриваться комплекс вопросов – от перспектив развития внутреннего туризма, до сохранения биоразнообразия и научно-технического обеспечения отходоперерабатывающей отрасли.

В первый день работы Форума, 24 октября в 14 часов, состоится пленарное заседание, посвященное вопросам решения региональных экологических задач в условиях изменений природоохранного законодательства, развития промышленности переработки отходов, перспективам развития внутреннего туризма в Кемеровской области. Спикерами мероприятия выступят начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области С.В. Высоцкий, руководитель Управления Росприроднадзора по Кемеровской области И.А. Климовская, руководитель НМЦ «Управление отходами и вторичными ресурсами» ФГАУ «НИИ Центр экологической промышленной политики» при Министерстве промышленности и торговли РФ В.А. Марьев, заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Д.Ю. Черноскутов.

В павильоне №2 разместится экспозиция Форума, где с 11 до 15 часов для школьников и студентов будет работать Молодежная площадка. Ребята смогут принять участие в большом экологическом уроке, посмотреть экофильмы и экоролики, пообщаться с роботами и посетить мастер-классы на ЭкоКиберзоне. Познавательную программу представит интерактивный центр «Кузница наук», его представители проведут эксперимент-шоу «Лед и пламень», научную игру для дошкольников «Путешествие к началу времен». Будет работать выставка уникальных экспонатов из музея находок перерабатывающей компании ООО «ЭкоЛэнд». Юные гости Форума смогут познакомиться с эко-машинами – передвижной лабораторией, Экомобилем, Сороежкой, и попробовать свои силы в мастер-классе по полигональному макетированию. Всего в работе экспозиции Форума примут участие 54 компании из городов Кемеровской области по направлениям «Экообразование», «Экотуризм», «Экологические службы», «переработка отходов», «Лаборатория. Мониторинг», «Натуральные продукты».

На протяжении всех дней Форума будут работать фотовыставки «Шорский национальный парк» и «Тропой Кузнецкого Алатау», где гости смогут увидеть снимки природы Кузбасса. Будет вести работу «Выставка особо охраняемых природных территорий», выставка картин в стиле «стимпанк».

В преддверии Форума был объявлен конкурс среди жителей Новокузнецка на лучшую поделку из бросовых материалов, а также конкурс детских рисунков «Зеленый город глазами детей». Новокузнечане и гости города смогут увидеть 250 конкурсных работ на экспозиции.

Кузбасская ассоциация переработчиков отходов организует на площадке Экологического форума работу пункта приема вторичного сырья «Зеленая точка», куда горожане в течение трех дней смогут сдавать макулатуру, пластиковые бутылки и отработанные энергосберегающие лампы в обмен на экопризы.

Добро пожаловать на Форум!


← Назад к списку новостей