Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

В Новокузнецке открылся Форум предпринимателей

22.11.2017
 
    Форум Предпринимателей  будет работать в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» до 24 ноября включительно.

В первый день состоялся круглый стол «Честный бизнес. Становление и развитие», организованный специалистами Центра занятости населения г. Новокузнецка, которые вели беседу с предпринимателями об инвестиционных возможностях, различных инструментах продвижения товаров и услуг, ответственности владельца бизнеса перед сотрудниками и государством в виде «белых» заработных плат, честной уплате налогов и др.

 Также встречу с предпринимателями организовали представители ООО ИНПЦ «Иннотех», на которой рассказали про существующие меры поддержки малого и среднего бизнеса в Кемеровской области и РФ, программы Фонда содействия инновациям, провели презентацию карты мер поддержки субъектов МСП, реализуемых в России. В процессе встречи состоялся разбор успешных практик и конкретных проектных намерений в вопросах получения господдержки.

На Круглом столе «ТОСЭР – новый импульс в развитии региона» директор ГКУ Кемеровской области «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Виталий Куприянов озвучил условия для новых и уже существующих предприятий, выполнение которых необходимо для того, чтобы компания могла стать резидентом ТОСЭР. Далее представители банков провели презентацию возможностей для стимулирования малого и среднего бизнеса. Кроме того, представители Агентства провели семинар-консультацию по вопросам проблемы формирования земельных участков при образовании инвестиционной площадки.

Прошел круглый стол, посвященный теме осуществления предпринимательской деятельности в нестационарных торговых объектах в г. Новокузнецке, организованный Союзом «Кузбасская торгово-промышленная палата».

Директор новокузнецкого телеканала «Ново-ТВ» Ростислав Бардокин провел семинар «Реклама и маркетинг». На обсуждение были выдвинуты как традиционные методы продвижения бизнеса, так и относительно новые и развивающиеся. В частности, был сделан акцент на социальные сети.

Веб-студия  AXIOMA провела семинар «Как сделать сайт лучше, чтобы он приносил пользу бизнесу», на котором спикер компании озвучил основные проблемы сайтов, рассказал, что такое контент-маркетинг, говорил о причинах низких продаж и пр.

Генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка» Владимир Табачников подчеркнул, что бизнес – это деятельность, устремлённая вперёд, в будущее, но говорить о будущем бессмысленно, если не менять настоящее. Он отметил, что Форум Предпринимателей открывает новые перспективы обсуждения и применения передовых практик, позволяет обсудить важные вопросы становления предпринимательства, расширяет сферу делового партнёрства.

    Во второй день работы Форума предпринимателей, 23 ноября, состоятся мероприятия, посвященные женскому предпринимательству,  новым трендам в digital – маркетинге, управлению финансами в малом бизнесе, психологической стороне предпринимательства и успешному совмещению данной деятельности с другими аспектами жизни и многие другие.
 

Спонсор форума:  
 
 
 
 


← Назад к списку новостей