Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 116
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Итоги VI Форума предпринимателей

27.11.2017
 
24 ноября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» завершил работу ежегодный Форума предпринимателей.
 
Спонсором события выступила компания «Ростелеком».

Форум состоялся при содействии Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка, Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза предпринимателей Новокузнецка, Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата».
 
Одной из тем обсуждения на Форуме стал 2018 год, по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева объявленный Годом инвестиций, инноваций и предпринимательства в Кузбассе.

В рамках бизнес-события прошло более 60-ти мероприятий – круглых столов, семинаров, тренингов.
 
Экспозиция Форума предпринимателей была сформирована по территориальному принципу, в ее работе приняли участие предприниматели  Новокузнецкого, Таштагольского, Прокопьевского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого муниципальных районов, Междуреченского, Мысковского, Беловского, Новокузнецкого городских округов, работающие в области производства товаров народного потребления, а также оказывающих услуги населению. Также участниками стали компании Новосибирска, Кемерова, Красноярска.
 
Всего 167 предприятия малого и среднего бизнеса познакомили гостей Форума со  своими технологиями, продукцией и услугами. В отдельные экспозиции Форума были выделены «Бизнес образование», «Услуги для бизнеса» (менеджмент, консалтинг, маркетинг, реклама, юридические и банковские услуги, управление персоналом) и др.

За три дня Форум предпринимателей посетили 3131 человек.

В первый день работы Форума, 22 ноября, состоялся круглый стол «Честный бизнес. Становление и развитие», организованный специалистами Центра занятости населения г. Новокузнецка, которые вели беседу с предпринимателями об инвестиционных возможностях, различных инструментах продвижения товаров и услуг, ответственности владельца бизнеса перед сотрудниками и государством в виде «белых» заработных плат, честной уплате налогов и др.

Встречу с предпринимателями организовали представители ООО ИНПЦ «Иннотех», на которой рассказали про существующие меры поддержки малого и среднего бизнеса в Кемеровской области и РФ, программы Фонда содействия инновациям, провели презентацию карты мер поддержки субъектов МСП, реализуемых в России. В процессе встречи состоялся разбор успешных практик и конкретных проектных намерений в вопросах получения господдержки.

На круглом столе «ТОСЭР – новый импульс в развитии региона» директор ГКУ Кемеровской области «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Виталий Куприянов рассказал про условия для новых и уже существующих предприятий, выполнение которых необходимо для того, чтобы компания могла стать резидентом ТОСЭР. Представители банков презентовали возможности для стимулирования малого и среднего бизнеса. Кроме того, представители Агентства провели семинар-консультацию по вопросам проблемы формирования земельных участков при образовании инвестиционной площадки.

Прошел круглый стол, посвященный теме осуществления предпринимательской деятельности в нестационарных торговых объектах в г. Новокузнецке, организованный Союзом «Кузбасская торгово-промышленная палата» и администрацией г. Новокузнецка.

23 ноября представители общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» организовали работу площадки регионального форума «Женское предпринимательство в Кузбассе», где рассказали о деятельности Комитета по развитию женского предпринимательства, затронули вопрос работы общественной организации на малых удалённых территориях области. Также в ходе мероприятия обсуждалась роль коммуникации и образования в успешном бизнесе, закон «О персональных данных», франчайзинг и успешные кейсы продвижения франшизы и другие темы.

Состоялся тренинг «Управление финансами в малом бизнесе», организованный Муниципальным некоммерческим Фондом поддержки малого предпринимательства (г. Кемерово). На повестке тренинга были вопросы управленческой финансовой отчетности, управления затратами, финансово-экономического анализа, управленческого учета и бюджетирования.

Спикер семинара «Новые тренды в digital - маркетинге. Как продавать с помощью «рыбьего глаза» представил участникам успешный кейс продвижения в сети интернет, на примере которого показал, как необходимо вести работу по настройке контекстной рекламы в соответствии с целевой аудиторией. Организатор мероприятия - ООО «Директ-Маркет» (г.Кемерово).

Варианты решения конфликтных ситуаций, виды мотивации, подходы в формировании команды рассматривали на мастер-классе "Эффективный лидер и командные игроки! Технология РАПИ в практике менеджера", организованном компанией ООО «Региональный тренинговый центр».

Организаторы мастер-класса «3 важных инструмента продвижения вашего бизнеса в интернете» рассказали предпринимателям об аспектах продвижения в социальных сетях, использовании контекстной рекламы как основного или дополнительного источника трафика, о рассылке по электронной почте и автоворонке продаж.

Для компаний и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством кондитерских изделий, прошел конкурс «Сладкий Рай», который собрал большое количество зрителей. Гости с удовольствием наблюдали за ходом приготовления десертов, а затем дегустировали и оценивали их, отдавая свое предпочтение лучшим по вкусовым качествам и дизайнерскому решению в оформлении. Для некоторых кондитеров это был первый конкурс, где они смогли продемонстрировать свое мастерство, а также получить оценку квалифицированного жюри.

Ключевым мероприятием третьего дня работы Форума стал круглый стол «2018 – Год инвестиций, инноваций и предпринимательства в России и Кузбассе», в котором принял участие заместитель Губернатора Кемеровской области по инвестиционной и инновационной деятельности С.А. Черданцев. Станислав Александрович рассказал о целях и задачах, стоящих перед регионом. Он отметил, что в структуре тематического 2018 года в регионе запланировано 125 мероприятий по 14-ти направлениям, в результате которых ожидается повышение эффективного взаимодействия власти и бизнеса, создание более комфортного делового климата, организация комплексного подхода по оказанию федеральных, региональных и муниципальных мер поддержки. Заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Прошунина в своем докладе отметила, что основная задача для города на 2018 год - довести до логического завершения присвоение городу статуса ТОСЭР и дальнейшая работа в этом направлении.

По итогам традиционного конкурса среди районов г. Новокузнецка диплом за 1 место в номинации «Лучшая выставочная экспозиция» завоевала Администрация Куйбышевского района.
 
В номинации «Лучший выставочный экспонат» диплома и бронзовой медали удостоены ООО «Беловский трикотаж» (г. Белово) за коллекцию детской одежды с применением объемной аппликации; компания «КОРСАР» (г. Прокопьевск) за производство плитки из резиновой крошки; ИП Михайлова Т.В. (г. Белово)  за торт «Беловский вокзал» (оригинальное оформление – имитация железнодорожного вокзала г. Белово); ЗооЦентр «Мокрый нос» (г. Новокузнецк) за большой спектр услуг для владельцев домашних животных.

Диплом и серебряную медаль завоевали ООО «Сладкий Дом и К» (г. Новокузнецк) за оригинальное оформление торта к 400-летниму юбилею г. Новокузнецка, и ООО «Константа» (г. Новокузнецк) за производство полуфабрикатов мясных: шницеля в панировке и ромштекса «Натуральный».

Обладателями диплома и золотой медали стали ООО «Запсибрыбхоз» (г. Белово) за разведение карпа зеркального и ООО «Константа» (г. Новокузнецк)  за производство мяса свинины вяленого в вакууме.

Гран-При конкурса удостоена компания «КОРСАР» (г. Прокопьевск) за производство спортивных уличных тренажеров и воркаут- комплексов.
Глава г. Новокузнецка С.Н. Кузнецов вручил предпринимателям благодарственные письма за плодотворное и успешное сотрудничество, содействие и поддержку в решении социальных проектов города Новокузнецка и в связи с проведением VI Форума предпринимателей.



С уважением, пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
(3843) 32-24-28,
pressa@kuzbass-fair.ru
 

← Назад к списку новостей