Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 104
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Сибирский Центр Современного Искусства

25.01.2019
Деятельность «Кузбасской  ярмарки» неразрывно связана с внедрением нововведений и инноваций в выставочную деятельность в Кузбассе.  2019 год не станет исключением!
 
20 августа в Новокузнецке запланировано важное для культурной жизни города событие - открытие «Сибирского Центра Современного Искусства» на базе выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» и проведение Межрегиональной художественной выставки «ФОРМА».

В 2018 году на сайте фонда президентских грантов была опубликована заявка новокузнецкого городского отделения всероссийской общественной организации «Союз Художников России» на грант  - организацию  Межрегионального выставочного художественного проекта «ФОРМА».

Данный проект направлен на укрепление коммуникаций в сфере изобразительного искусства, на создание образа города Новокузнецка, открытого культурным новациям, центра притяжения творчества зрелых и молодых авторов, на повышение  мотивации молодых художников в профессиональном отношении.

«ФОРМА» объединит художников Урала, Сибири и Дальнего Востока. В ней примут участие как известные художники, так и молодые авторы.  В стенах Центра новокузнечанам и гостям города будут представлены живопись, графика и скульптура.

Сегодня, в Новокузнецке,  на Кузбасской ярмарке ведутся работы по подготовке «Сибирского Центра современного искусства» в на базе павильона № 7 выставочного комплекса – так  20 августа для всех горожан откроет свои двери современный  Центр площадью более 3 000 кв.м.  


← Назад к списку новостей