Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Открытое первенство по кибатлетике «СИБИРЬ-2019»

07.02.2019
 
27 марта 2019 года в Новокузнецке в рамках специализированной выставки-ярмарки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» пройдет Открытое первенство по кибатлетике «СИБИРЬ-2019».
 
Состязания будут проводиться в дисциплинах:
  • протезы рук,
  • протезы бедра,
  • протезы голени,
  • электрические коляски.
 
Люди с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации (ТСР), приглашаются состязаться на трассах, состоящих из различных имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандуса, входной двери, замена электролампы, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, хождение на протезах бедра и голени по бордюрам и кочкам, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске уличных препятствий и многое другое.
 
Победители состязаний будут определяться по числу безошибочно пройденных элементов трассы и времени ее прохождения. Кто не войдет в число участников, смогут поддержать соревнующихся со зрительских мест и проконсультироваться в вопросах получения и использования ТСР. Перед состязаниями будет проведен круглый стол о направлениях развития ТСР.
 
Подробная информация о состязаниях, правила и положения – //кибатлетика.рф


 
27 марта 2019 года
с 10-00 до 17-00
Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка», ул. Автотранспортная, 51
 

← Назад к списку новостей