Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Открытие Сибирского Центра современного искусства

26.08.2019
С 20 августа 2019 года в истории выставочной компании «Кузбасская ярмарка» начинается новый грандиозный этап развития – на базе выставочного комплекса создан Сибирский Центр современного искусства.
 
 
 
 
 
 
Его появление даст возможность специалистам творчески работать с молодыми художниками, вести планомерную воспитательную работу, создавая в будущем совместные тематические проекты. На базе Центра в плановом режиме будут проходить лекции о современном состоянии искусства, творческие встречи. В недалеком будущем планируется создание центра художественного стекла и керамики, что даст возможность, что даст возможность организовывать международные симпозиумы и выставки.

Сибирский Центр современного искусства начал свою работу с организации крупной межрегиональной художественной выставки «ФОРМА» - это современное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока, это именитые, известные художники, работающие в современных художественных реалиях и молодые художники уже зарекомендовавшие себя на крупных художественных выставках страны. Участие принимают 166 профессиональных ведущих художников России и более 60 молодых художников. Зрителям представлено более 1000 произведений живописи, графики, скульптуры 243 авторов, среди которых такие известные художники, как Зураб Церетели, Валерий Гошко, Александр Муравьев и другие.
 

← Назад к списку новостей