Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 30
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Новокузнецк стал центром притяжения для художников-эмальеров всей России

18.08.2020


 
 
17 августа в Новокузнецке открылся первый в Кузбассе Всероссийский симпозиум по горячей эмали.

В Новокузнецк в Сибирский Центр современного искусства «Форма» съехались участники со всей России, которые будут работать в специально оборудованной мастерской две недели. За это время они создадут свои произведения, которые станут частью грандиозной художественной выставки «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство», и результаты этой плодотворной и творческой работы будут доступны посетителям выставки.
 
 
 
 
 
На открытии выступили министр культуры и национальной политики Кузбасса, председатель организационного комитета проекта Марина Александровна Евса; заместитель главы города Новокузнецка по социальным вопросам Егор Дмитриевич Сазанович, вице-президент Российского Союза выставок и ярмарок, генеральный директор выставочной компании «Кузбасская ярмарка», председатель правления Сибирского Центра современного искусства  «Форма» Владимир Васильевич Табачников; руководитель проекта, председатель Новокузнецкого отделения Союза художников России Александр Васильевич Суслов; технолог и технический руководитель симпозиума Зинаида Алексеевна Корчагина.

Каждый из выступающих отметил важность этого события, его значимость не только для культуры нашего региона, но и для развития современного искусства всей России. Как отметили участники в своих интервью, такого высокого уровня организации симпозиумов по эмали в России не было.

Как отметили члены президиума выставки, такие проекты сейчас, как никогда, важны для развития искусства и для формирования новых культурных связей.

Радует, что этот симпозиум будет иметь продолжение, а творческая мастерская по горячей эмали в Новокузнецке продолжит принимать гостей.

Проект «Межрегиональная художественная выставка «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство» пройдет при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, генеральный партнер проекта - выставочная компания «Кузбасская ярмарка».
 

Сроки проведения:
15 – 29 августа 2020
 
Место проведения:
Сибирский центр современного искусства,
г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51 (ВК  «Кузбасская ярмарка» ),
Павильон №7
 
Контакты:
координатор
Межрегиональной художественной выставки «ФОРМА» –
Екатерина Чепис,
директор Сибирского центра современного искусства,
8-960-916-399
 
 

← Назад к списку новостей