Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Болеем за Кузбасс!

07.09.2020
 
6 сентября 2020 года в Москве состоялась торжественная церемония открытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Все участники церемонии в онлайне и офлайне приветствовали друг друга известным во всем мире жестом «Дай пять!» в качестве символа гостеприимства и дружелюбия Кузбасса – официальной площадки чемпионата. Во флешмобе приняли участие тысячи человек из разных регионов России и стран мира.

Соревнования пройдут с 6 по 21 сентября в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Центры управления соревнованиями расположены в трех городах: Новокузнецке, Казани и Москве.

В Кузбасском колледже архитектуры, строительства и цифровых технологий в Новокузнецке находится главный Центр управления соревнованиями. Участниками чемпионата станут более 2800 конкурсантов и 700 экспертов со всей России, а также конкурсанты и эксперты из других стран мира. Команду Кузбасса представляют 212 человек.

Кузбасс готовился принять финал национального чемпионата в традиционном варианте на площадке выставочного комплекса "Кузбасская ярмарка", но в связи с появлением инициативы о его трансформации регион активно поддержал переход соревнований в новый формат.

← Назад к списку новостей