Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

07.03.2024 | просмотров: 683
С Международным женским днём!

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

О ВСЕМИРНОМ ДНЕ ВЫСТАВОК 8 ИЮНЯ 2016 ГОДА

16.05.2016
По инициативе Алексеева С.П., президента UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) представители выставочного мира приняли решение объединить свои усилия, чтобы оповестить общественность о роли выставок для мировой экономики. В этой связи 8 июня 2016 года провозглашено Всемирным днем выставок.
 
Основная цель данной инициативы - привлечь больше внимания к этой индустрии, продвигать значимость выставок для бизнеса, развития экономики регионов и страны в целом, международного сотрудничества. Эта идея получила широкую поддержку со стороны 29 национальных выставочных ассоциаций всех регионов мира.
 
Задача - скоординировано, средствами национальных ассоциаций в течение одного или нескольких дней распространить информацию, способствующую продвижению выставочной индустрии среди государственных органов и должностных лиц, бизнес сообщества, молодежи путем организации встреч, деловых мероприятий, акций и широкого информирования через СМИ и доступные каналы коммуникаций.
 
UFI - Всемирная ассоциация выставочной индустрии, была создана в 1925 году. Она объединяет 680 выставочных центров и компаний из 83 стран. Ежегодно члены UFI проводят около 40 тыс. выставок, в которых участвуют более 4 млн. компаний, посещают выставки более 200 млн посетителей.
 
Среди членов UFI более 30 выставочных компаний из РФ. Это ЗАО «Экспоцентр», ВДНХ, «Крокус» из Москвы, «Экспофорум-Интернэшнл», Санкт-Петербург, «Нижегородская ярмарка», «Казанская ярмарка», «Кузбасская ярмарка» и др.
 
Впервые с момента основания президентом UFI избран представитель России Алексеев Сергей Павлович, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), вице-президент ООО «Экспофорум-Интернэшнл».
 
Многие национальные выставочные ассоциации наметили проведение мероприятий в рамках Всемирного дня выставок. Так, американская ассоциация IAEE проведет встречу в Конгрессе США, выставочная ассоциация AUMA (Германия) проведет встречу со студентами и преподавателями высших учебных заведений, ассоциации Китая, Индии, ЮАР, Австралии, Канады проводят национальные конференции с участием представителей правительств.
 
Российским союзом выставок и ярмарок разработана программа продвижения проекта Всемирного дня выставок в России с учетом рекомендаций и материалов UFI.
 
Центральным событием Всемирного дня выставок в нашей стране станет VI Всероссийская Конференция «Эффективность выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и продвижение отечественных товаров и услуг на внутренние и внешние рынки» и Общее собрание членов РСВЯ в Москве (ЗАО «Экспоцентр», 7-8 июня 2016 года) с участием представителей власти, торгово-промышленных палат, отраслевых союзов и ведущих предпринимателей.

Прорабатывается возможность организации автопробега Лиссабон-Владивосток, посвященного Всемирному дню выставок.

В период до 8 июня будет проведена широкая PR кампания по продвижению этой инициативы как на уровне стран, так и на международном уровне.

В условиях напряженности международной ситуации, Всемирный день выставок может содействовать развитию международных связей Российской Федерации не только в области выставочной деятельности, но и в других областях экономики, содействовать распространению позитивной информации о нашей стране.

Этот проект также является информационным поводом с масштабной PR поддержкой на российском и международном уровнях для привлечения внимания к проблемам и преимуществам выставочного бизнеса в целом и отдельных выставочных организаций.
 

← Назад к списку новостей