Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

В Новокузнецке пройдет Сибирский экологический форум

09.10.2017
Мероприятие, на котором будут подведены итоги Года экологии в Кузбассе, пройдет 24-26 октября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка».
 
В первую очередь, Сибирский экологический форум – это обширная научно-деловая программа, включающая в себя конференции, семинары, круглые столы и презентации. Здесь будет рассматриваться ряд ключевых вопросов развития природопользования, в том числе охраны окружающей среды и экологической безопасности. Большое внимание будет уделено практическому разбору актуальных вопросов, с которыми экологи-практики ежедневно сталкиваются в своей работе.

24 октября пройдет пленарное заседание с участием заместителя Губернатора Кемеровской области по топливно-энергетическому комплексу и экологии Е.В. Хлебунова, где будут обсуждаться темы решения региональных экологических задач в условиях изменений природоохранного законодательства, развития промышленности переработки отходов, перспектив развития внутреннего туризма в Кемеровской области.
 
25 октября состоится конференция «Перспективы развития отходоперерабатывающей отрасли в Сибири», посвященная вопросам научно-технического обеспечения отходоперерабатывающей отрасли и пилотным проектам по переработке техногенных отходов, практической реализации технологий переработки техногенных отходов промышленности (в том числе накопленных на территории СФО), драйверам развития отходоперерабатывающей промышленности в виде кластеров и технопарков, проблемам стандартизации и сертификации новых видов продукции на основе отходов.

Кроме того, участникам Сибирского экологического форума в Новокузнецке будет предложено посетить  промышленные объекты и познакомиться с практикой решения экологических вопросов на  предприятиях Кузбасса.

Приглашаем студентов и школьников посетить Молодежную площадку Форума! Ребята смогут принять участие в большом экологическом уроке, посмотреть экофильмы и экоролики, посетить ЭкоКиберзону. Познавательную программу представит интерактивный  центр «Кузница наук». Будет работать выставка Музея находок ООО «ЭкоЛэнд».

На выставочной экспозиции посетители смогут ознакомиться с деятельностью компаний, занимающихся вопросами экотуризма, экообразования, лабораторных исследований, мониторинга и энергосбережения, посетить стенды переработчиков отходов, экологических служб и других. Все желающие также смогут приобрести экологически чистые продукты.

Организаторы проекта:
  • Администрация Кемеровской области
  • Администрация  г. Новокузнецка
  • Комитет охраны окружающей среды администрации г. Новокузнецка
  • СРО «Кузбасская Ассоциация Переработчиков Отходов»
  • Центр рециклинга и экологии города Новокузнецка,
  • НФИ ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»
  • ВК «Кузбасская ярмарка».

Скачать анонс выставки


Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
8(3843)32-24-28
www.kuzbass-fair.ru

 

← Назад к списку новостей