Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Пост-релиз выставки «ZOOКузнецк»

01.12.2021

 

27 и 28 ноября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» работала, уже полюбившаяся всем, выставка для любителей домашних питомцев «ZOOКузнецк» (при строгом соблюдении всех противоэпидемиологических предписаний, в том числе - обязательного масочного режима и проверки QR-кода входящих на территорию комплекса).


В IV специализированной ярмарке зоотехнических товаров и услуг «ZOOКузнецк» приняли участие 37 экспонентов: питомники, общественные объединения, ассоциации любителей животных, производители зоотоваров и кормов, груминг-салоны, ветеринарная клиника, зооприют, из Москвы, Майкопа, Перми, Новосибирской и Кемеровской областей. Число посетителей в этом году составило более двух с половиной тысяч человек.


На стендах участников, традиционно, все желающие смогли получить рекомендации по вопросам организации рациона питания своего питомца и правильному уходу за ним; полезные советы от специалистов по дрессуре и подготовке к выставкам; приобрести лакомства и профессиональную амуницию для животных: обувь, лежанки, аксессуары, косметику; произвести бесплатный замер на пошив индивидуальной одежды четвероногого друга.

Новокузнецкое городское кинологическое объединение «Юват» стало организатором выставки собак всех пород «Кузнецкий край». Всего было представлено более 150 собак. В партнерстве с зоокомплексом «DogHouse» они провели II Сибирские квалификационные соревнования по танцам с собаками.

На протяжении двух выставочных дней проходила Международная выставка кошек «Чай с котом»: экспертиза в формате американских рингов, организатор Кемеровское региональное объединение любителей кошек «Кисонька-Мурысонька».

Впервые на выставке был представлен питомник кошек породы Мейн-Кун «LanGolf» (г. Прокопьевск). Организованы консультации «Всё о кошках породы «мейн кун», об их отличительных особенностях.

Партнерский магазин «Императорский фарфор» предложил богатый ассортимент фигурок животных. «Сибирские гобелены» представили товары на самый взыскательный вкус: подушки, гобелены, картины, декоративные салфетки и многое др.

Грумеры груминг-салонов «Archibald» и «Sofa» (г. Новокузнецк) в режиме реального времени создавали новый образ питомцев, меняя имидж любимого четвероногого друга.

Клуб натуралистов «Зов джунглей» подарил посетителям возможность увидеть кроликов, хомяков, сахарного поссума, индонезийскую белку. Желающие могли купить понравившегося кролика.

Специалисты «Станция юных натуралистов» города Новокузнецка в рамках работы интерактивного ЭКОЦентра представили коллекцию экзотических животных: гигантских моллюсков – ахатинов, американских красноухих черепах, степных черепах, чилийских кустарниковых белок, экзотических насекомых.

На стенде приюта для животных «Кот и Пёс» (г. Новокузнецк) посетители могли взять в добрые руки верного четвероногого друга – несколько питомцев нашли потенциальных хозяев!

Клуб собак «Поводырь» Новокузнецкой организации Всероссийского общества слепых организовал показательные выступления собак-проводников и квест «Мой зрячий помощник».

Состоялись семинары «Актуальность изучения непродуктивного животноводства как перспективного направления на рынке труда и основы благополучия животных» и «Эффективность применения фитобиотиков в собаководстве». Сотрудники ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» (г. Кемерово) рассказали о необходимости кинологического воспитания, о правильном кормлении и об уходе за животными.

Конно-спортивный клуб «Легенда» (г. Новокузнецк) организовал для самых маленьких посетителей катание на пони и ослике. Работал детский уголок с батутом.

Впервые в рамках выставки «ZOOКузнецк» проходил конкурс «Видели видео на «ZOOКузнецке». В рамках церемонии закрытия выставки участники были награждены благодарственными письмами, дипломами и подарками от спонсоров конкурса: картинг центра «Драйв», «МурКартон» (ИП Тарасенко), ООО «АКАРИ КИАР ЭКО КОРМ», специализированного магазина «Зооринг» и зооателье «Бокси».

Состоялось награждение участников конкурса «Лучший экспонат». Дипломом и Бронзовой медалью награждена Ивашина Евгения Олеговна (г. Кемерово) за производство корма для собак «сушеное утиное сердечко». Дипломом и Серебряной медаль ? DogiDo, ИП Бобров Владимир Александрович (г. Новокузнецк) за изготовление универсального жилета трансформер (шлейка) DOGIDO для собак; ООО «ПЭТ ФУД СЕРВИСЕС» (г. Пермь) ? за продвижение корма для кошек и собак «HUSSE». Дипломы и Золотые медали вручили: Кузбасскому ветеринарному центру «Энимед» за предоставление услуги по переливанию крови собакам, Питомник «LanGolf» (г. Прокопьевск) за представление кошек породы мейн кун. Главной награды конкурса – Гран-при - удостоен груминг - салон «Арчибальд» (г. Новокузнецк) за продвижение комплекса услуг для животных.

Выражаем искреннюю благодарность участникам и посетителям выставки!

Ждем Вас в 2022 году на специализированной ярмарке зоотехнических товаров и услуг «ZOOКузнецк. Groom»!

Планируйте участие заранее! До новых встреч!


По информации пресс-центра ВК «Кузбасская ярмарка»


← Назад к списку новостей