Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» в Казани

24.05.2019
С 20 по 24 мая в Казани проходят соревнования финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
 
 
 
Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 14 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям семи блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, образования, а также транспорта и логистики.

Кузбасс заявлен в 15 компетенциях. Кемеровскую область представляют 17 студентов из 9 техникумов и колледжей.

Генеральный директор ВК "Кузбасская ярмарка" Владимир Васильевич Табачников посетил площадку соревнований с рабочим визитом.
 
В 2020 году финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» пройдет в Новокузнецке в выставочном комплексе "Кузбасская ярмарка".

← Назад к списку новостей