Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 104
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Итоги выставки «ZOOКузнецк-VET»

18.10.2022


Скачать пост-релиз

8 и 9 октября 2022 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» работала VI специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для животных «ZOOКузнецк-VET».

В VI специализированной выставке-ярмарке зоотехнических товаров и услуг «ZOOКузнецк-VET» приняли участие 37 экспонентов из Кемеровской и Новосибирской областей, Москвы и Республики Башкортостан.

 

 

На стендах участников, традиционно, все желающие смогли получить рекомендации по вопросам организации рациона питания своего питомца и правильному уходу за ним; полезные советы от специалистов по дрессуре и подготовке к выставкам; приобрести лакомства и профессиональную амуницию для животных: переноски, аксессуары, косметику; произвести бесплатный замер на пошив индивидуальной одежды четвероногого друга.

Впервые в рамках научно-деловой программы выставки-ярмарки состоялся I Конгресс ветеринаров, организованныйпри поддержке Правительства Кузбасса, Управления ветеринарии Кузбасса и ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия».

Спикерами выступили ведущие ветеринарные врачи в областихирургии, анестезиологии, нефрологии, офтальмологии животных (г. Москва).

В работе конгресса приняли участие 77 кузбасских специалистов, 55 из которых прослушали курс повышения квалификации «Современные аспекты профилактики, лечения и диагностики заболеваний животных».

Сотрудники Управления ветеринарии Кузбасса провели тактико-специальные учения, направленные на практическую подготовку государственной ветеринарной службы к выполнению задач по предотвращению заноса, распространения и ликвидации особо опасных заболеваний (африканская чума свиней, сибирская язва, ящур). В учениях приняли участие специалисты 23  станций по борьбе с болезнями животных и 6 ветеринарных лабораторий региона.

Сотрудниками ГБУ «Новокузнецкая городская станция по борьбе с болезнями животных» и ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» были организованы выступления по различным актуальным вопросам.

На протяжении двух выставочных дней проходила выставка кошек  (организатор - Кемеровское региональное объединение любителей кошек «Кисонька-Мурысонька»), в которой было представлено 44 участника.

Специалисты зоокомплекса «DogHouse» провели показательные выступления по аджилити, городские соревнования по танцам с собаками и соревнования по НоузВорк. Всего состязались 15 участников с питомцами.

Общественная организация Новокузнецкий городской клуб любителей собаководства (г.Новокузнецк) провела Национальную выставку собак всех пород ранга CAC-ЧРКФ. В конкурсной программе приняли участие 203 собаки.

Представителем клуба собак «Поводырь» Новокузнецкой организации Всероссийского общества слепых былопродемонстрировано выступление собаки-проводника: общий курс послушания и трюковая дрессировка, организован квест «Мой зрячий помощник».

Организатором проекта совместно с сетью магазинов «Галамарт» - спонсором розыгрыша, информационным партнером выставки - была проведена беспроигрышная лотерея.

В рамках конкурса «Лучший экспонат» участники были награждены дипломами и благодарственными письмами, а  ООО «МИРАЛЕК-ФАРМА» награждена Дипломом и Серебряной медалью загипоаллергенный увлажняющий шампунь и мусс для собак и кошек «СкинВет» (г.Новосибирск).

Всего выставку посетили более 3 300 человек.

Выражаем искреннюю благодарность участникам и посетителям выставки!

Ждем Вас в 2023 году на специализированных выставках- ярмарках зоотехнических товаров и услуг «ZOOКузнецк»!

Планируйте участие заранее! До новых встреч!


← Назад к списку новостей