Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru
Журавли
Арена-Эксо
драйв

Итоги выставки «ЗооКузнецк»

19.04.2023


15-16 апреля 2023 года
в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» работала уже полюбившаяся горожанам VII специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг «ЗооКузнецк».

В ней приняли участие 20 компаний из Московской области, Алтайского и Пермского краев, Кемеровской области.


Новокузнецкий городской клуб любителей собаководства
провел национальную выставку собак всех пород «КУЗНЕЦК-2023» ранга САС – ЧРКФ, эксперт выставки Соловьева Ирина Николаевна (г. Москва). Всего было представлено более 180 собак охотничьих, спортивных и декоративных пород.

Педагоги и воспитанники объединения «Веселый пес» МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» организовали показательные выступления по танцам с собаками, на которых хозяева вместе с питомцами продемонстрировали творческую командную работу. Состоялись соревнования по направлению НоузВорк, собаки 15 разных пород показали свой навык искать определенный запах и указывать на его источник, а также показательные выступления «Аджилити».

На протяжении двух дней на площадке работали производители натуральных лакомств для животных - «Мясико» и «Мясовял», дистрибьюторы кормов для кошек и собак – «Karmy», «Bisko», «Территория», мастерская одежды «Mr.Pet» и ателье для собак «Бокси». Посетители могли приобрести универсальные жилеты-трансформеры «DogiDo» и поводки ручной работы «ЛисАйн». Особый интерес у маленьких посетителей вызывала экспозиция с экзотическими животными и стенд приюта «Кот и Пес».

Для юных посетителей был организован Детский уголок, где проходили многочисленные мастер-классы, в том числе по изготовлению съедобных и несъедобных игрушек для домашних питомцев.

16 марта были подведены итоги видео – и фотоконкурсов «Видели видео на «ЗооКузнецке» и «Я и мой питомец», участники награждены благодарственными письмами и призами от спонсоров - Картинг-центра «Драйв», компаний «МурКартон» и «Karmy».  Победителем традиционного конкурса среди участников «Лучший экспонат» стал ИП Судницкий Данил Юрьевич, ему вручена «Золотая медаль» за производство лакомства «Сушеное говяжье вымя».



Выражаем искреннюю благодарность участникам и посетителям выставки!

Ждем Вас в октябре на специализированной выставке зоотехнических товаров и услуг «ZOOКузнецк.VET»!

Планируйте участие заранее!

До новых встреч!


← Назад к списку новостей