Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 111
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Клещевой энцефалит и его профилактика

19.04.2017
 
19 апреля в рамках выставки «ОХОТА. РЫБАЛКА. ТУРИЗМ» была организована встреча с населением, посвященная важной для весеннего периода теме «Клещевой энцефалит и его профилактика».
 
Врач-эпидемиолог ГБУЗ КО «Центр медицинской профилактики» Нижникова Татьяна Викторовна рассказала о способах профилактики заболевания, озвучив, что на данный момент самым эффективным является вакцинация, которую можно произвести в любой городской поликлинике.

По официальным данным в Новокузнецке с начала весеннего сезона зарегистрировано 40 обратившихся с укусами клеща, из них 9 детей. Специалисты советуют любителям активного отдыха принимать меры предосторожности, отправляясь на природу. Одежда должна плотно прилегать к коже, желательно обработать ее специальными репеллентами. Если укуса клеща не удалось избежать, то необходимо сразу обратиться в ближайшее медучреждение, чтобы удалить насекомое и обработать рану. После этого, в течение 3 дней, обязательно нужно ввести иммуноглобулин для профилактики клещевого энцефалита.
 

← Назад к списку новостей