Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

15.04.2024 | просмотров: 99
Анонс выставки «СибДача-Весна»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Неупиваемая чаша»

08.02.2018
 
7 - 12 марта 2018 года в рамках выставки «КУЗНЕЦК ПРАВОСЛАВНЫЙ»
 
Для поклонения верующих Кузбасса из Серпуховского Владычного Введенского женского монастыря по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского будет привезена Чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Неупиваемая чаша».
 
Икона «Неупиваемая Чаша» относится к одному из древнейших типов изображения Божией Матери, называемому «Оранта», то есть «Молящаяся», – когда Богородица изображается с воздетыми руками. В русской традиции эта иконография получила также название «Знамение». Отличием иконы является изображение Богомладенца не на руках Пресвятой Девы, а стоящим в Чаше.

Икона находится в Георгиевском храме Серпуховского Владычнего женского монастыря. Она периодически мироточит с 19 августа 2000 года. Некоторые люди и целые паломнические группы свидетельствуют, что иногда глаза Богоматери становятся как живые: щурятся или открываются шире. Такое необычное явление дважды было зафиксировано на фотографиях. Поклониться Матери Божией едут со всех уголков России и других стран.

Чудотворная икона «Неупиваемая Чаша» славится скорым исцелением страждущих от недугов наркомании, алкоголизма и курения, разрешением жилищных проблем, помогает изменить образ жизни заблудшего человека, приводит его к покаянию и благочестивой жизни.

← Назад к списку новостей