Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 188
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Итоги выставки «Кузнецк Православный»

20.02.2024

Скачать пост-релиз

7 по 11 февраля в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» прошла юбилейная X Международная православная выставка «Кузнецк Православный», посвящённая теме «Вера. Семья. Отечество». Выставка прошла по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского ВЛАДИМИРА.

Организаторами выступили Новокузнецкая епархия Русской Православной церкви и ВК «Кузбасская ярмарка».

Информационные партнеры:

  • Медиакомпания «АПЕКС»
  • Радио «Вера»


В выставке причиняли участие
59 учреждений, среди которых 30 храмов и монастырей России, Греции, Молдовы, Грузии, Абхазии. На стендах были представлены книги, иконы, церковная утварь, ювелирные и художественные изделия из золота и серебра, сувениры и продовольственная продукция.

За 3 дня выставку посетило 10 253 человека.

8 и 9 февраля в рамках выставки «Кузнецк Православный» проходил Всекузбасский Православный молодежный форум «Сретенские встречи»,гостями которого стали общественные молодёжные организации и волонтерские движения. В дни работы молодежного форума были организованы рабочие секции, где спикерами выступили представители Санкт-Петербургской, Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

В рамках просветительской программы прошли лекции на темы: «Россия. История названия нашей страны: X в. – середина XVII в.», «Стресс и тревожность: определяем и нейтрализуем», а также открытый круглый стол по семейной тематике.

10 февраля состоялся ставший уже традиционным VI фестиваль казачьей культуры
«Дни Сибирского казачества»,
организованный при поддержке отдела по взаимодействию с казачеством Новокузнецкой епархии. 

Культурная программа выставки включала в себя многочисленные мастер-классы от Центра народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Мастер и подмастерье» (г. Междуреченск), выступление творческих коллективов и воскресных школ, театральное представление, а также выставку фоторабот на тему «Семья, лица, православные храмы, природа родного края» и профориентационный квест «Строим мост. Один день из жизни завода».


← Назад к списку новостей