Кузбасская ярмарка

654038, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)
E-mail: info@kuzbass-fair.ru

Погода:

Новости выставки

19.04.2024 | просмотров: 171
Итоги выставки «ЗооКузнецк»

Все новости Календарь выставок
Арена-Эксо
драйв

Итоги выставок «Продмаркет. Экспо-Аква», «Сибдача-ВЕСНА», «Теплицы Сибири», «Коттеджи. Малоэтажное домостроение», «Ипотека. Кредиты. Страхование», «Недвижимость. Туризм», «Дизайн интерьеров»

04.05.2015
 
Файл: doc, 355 кб. Скачать
 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД

С 21 по 25 апреля в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» (ул. Автотранспортная, 51) прошли  XVIII специализированная выставка-ярмарка «Сибдача-Весна», VI специализированные выставки-ярмарки «Теплицы Сибири», «Коттеджи. Малоэтажное домостроение», XXI специализированная продовольственная выставка-ярмарка «Продмаркет. Экспо-Аква. Упаксервис. Торгсервис», а также XI специализированная выставка-ярмарка «Ипотека. Кредиты. Страхование», VIII специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость. Туризм», IV специализированная выставка-ярмарка «Дизайн интерьеров».

Организатором выступила выставочная компания «Кузбасская ярмарка»,  при активном содействии Администраций г. Новокузнецка и Кемеровской области.


 

 
 
 
 
 

ОТКРЫТИЕ

В церемонии официального открытия приняли участие Виталий Владимирович Солоненко - заместитель главы г. Новокузнецка по строительству; Евгений Александрович Манузин - глава Новокузнецкого муниципального района; Юлия Николаевна Шматок - директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области» и НО «Фонд РЖС Кемеровской области»; Юлия Михайловна Ноженко - заместитель Председателя Правления, начальник операционного управления ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк»; Владимир Васильевич Табачников - генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка», вице-президент Российского союза выставок-ярмарок.

Выступающие поздравили участников и посетителей с началом работы выставок-ярмарок и пожелали успешной работы на выставках-ярмарках.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВОК. ЭКСПОЗИЦИЯ

В выставках приняли участие 156 экспонентов из Москвы, Владимира, Кирова, Краснодара, Омска, Иркутска, Республики Алтай, а также городов Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Среди экспонентов - производители пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, сельского хозяйства и общественного питания.  Был представлен широкий ассортимент продуктов питания, в том числе кузбасских производителей, а также продукция фермерских хозяйств.
На стендах  участников были организованы  презентации, мастер-классы, а также дегустации пищевой продукции.

Посетители познакомились с современными строительными и отделочными материалами для малоэтажного строительства, получили консультации по вопросам строительства и ремонта, а также благоустройству индивидуальных участков, коттеджей и проч. На открытой экспозиции были представлены современные теплицы, поливочные комплекты, парники, широкое разнообразие посадочного материала – как уже полюбившиеся сорта, так и  новинки садово-огородных, плодово-ягодных и декоративных культур.

 На ипотечной ярмарке  «Ипотека. Кредиты. Страхование», «Недвижимость. Туризм» желающие могли  сравнить имеющиеся на рынке предложения жилищного кредитования, получить консультации по вопросам приобретения жилья, в том числе использования материнского капитала на улучшение жилищных условий, подробно узнать о действующих кредитных программах, познакомиться широким спектром предложений по вложению средств в объекты недвижимости, получить профессиональные консультации по инвестированию, программам кредитования и процедуре оформления сделок от специалистов банков, кредитных учреждений и застройщиков, а также  узнать о вариантах проведения летних отпусков на разные финансовые возможности от туроператоров, баз отдыха, санаторно-курортных учреждений и других представителей туристического  комплекса разных  районов нашей страны.

ПОСЕТИТЕЛИ

За пять дней работы на выставках-ярмарках «Продмаркет. Экспо-Ава», «Сибдача-ВЕСНА», «Теплицы Сибири», «Коттеджи. Малоэтажное домостроение», «Ипотека. Кредиты. Страхование», «Недвижимость. Туризм», «Дизайн интерьеров» побывали более 7 300 тыс. человек.

НАУЧНО-ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках научно-деловой программы выставок состоялся круглый стол «Поддержка малого и среднего предпринимательства в г. Новокузнецке» (организатор: Управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка). Цель мероприятия – познакомить представителей розничных сетей г. Новокузнецка с действующими мерами поддержки бизнеса. На встрече были озвучены актуальные проблемы в развитии малого и среднего предпринимательства и пути их решения. Кроме того, участники встречи обсудили действующие формы поддержки бизнеса - микрокредитование, предоставление поручительств для предпринимателей перед коммерческими банками и лизинговыми компаниями, консультационные услуги.  Представители ИФНС рассказали присутствующим  о льготах и преференциях по налогообложению для субъектов малого и среднего бизнеса, а специалисты банков - познакомили со своими  корпоративными программами кредитования.

На круглом столе «Реализация в Кемеровской области федеральной программы «Жилье для российской семьи» (организатор: НО «Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области», ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области») шла речь о реализуемой в г. Новокузнецке в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» программе «Жилье для российской семьи». По словам присутствовавших на мероприятии заместителя главы г. Новокузнецка по строительству В.В. Солоненко  и главного архитектора г. Новокузнецка В.В. Тэн, в южной столице Кузбасса до 2017 года будет построено более 200 тысяч квадратных метров жилья. По условиям социально-ипотечной программы, все желающие могут приобрести квартиры в новостройках на очень выгодных условиях.

ЗАКРЫТИЕ

В церемонии официального закрытия выставок приняли участие Светлана Николаевна Поздеева  - начальник Управления потребительского рынка и развития предпринимательства и Мира Александровна Молоствова - заведующая филиалом НО «Фонд развития жилищного строительства» г. Новокузнецка.

Были подведены итоги конкурса на лучший экспонат и Закрытого профессионального конкурса-дегустации. Дипломами «Кузбасской ярмарки» и медалями разного достоинства в различных номинациях был награжден 21 участник.

В конкурсе на лучший экспонат Диплома и Серебряной медали удостоен компания ПК «СпектАТ-НК» (г. Новокузнецк) за производство тротуарной плитки.
Конкурс-дегустация проводился в следующих группах: безалкогольные напитки, слабоалкогольные напитки, мясные и колбасные изделия, плоды, овощи и продукты их переработки, масложировая продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия. Дипломами и Золотой медалью в различных номинациях были награждены Фермерское хозяйство Ляпина Н.И.  (Кемеровская обл., п. Бенжереп) за высокое качество мёда цветочного таежного; ИП Котов Ю.Ю. (г. Прокопьевск) за производство натуральных безалкогольных напитков: квас «Георгиевский» хлебный с хреном, морс «Георгиевский» на ягоде «Брусника», морс «Георгиевский» на ягоде «Клюква»; ООО «Запсиб-Пиво» (г. Новокузнецк)  за производство безалкогольных напитков среднегазированных «Лимонад», «Тархун», «Дюшес»; ООО «Запсиб-Пиво» (г. Новокузнецк) за производство пива «Альтштайнер»; ООО «Пивоварня Лобанова» (Кемеровская обл., п. Плотниково) за высокое качество пива «Александр» светлое фильтрованное пастеризованное; ООО «СПК «Чистогорский» (Кемеровская обл., п. Чистогорский) за высокое качество колбасок полукопченых «Баварские»; Крестьянское хозяйство А.П. Волкова (г. Кемерово) за высокое качество колбасы  варено-копченой «Сервелат «Столичный» и оригинальную рецептуру «гарделек с картошкой»; ООО «Калтанское» (г. Калтан) за высокое качество овощей: томат «Жеронимо», огурец «Мева», салат «Афицион»; ООО «Анжерское молоко» (г. Анжеро-Судженск) за высокое качество творога с массовой долей жира 5,0%  и  сметаны с массовой долей жира 10,0%.

 
С уважением,
пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
тел.: (3843) 32-24-28
press@kuzbass-fair.ru

 

← Назад к списку новостей